Staedtler Mars Micro Carbon 250 - Blister 2 Étuis 12 Mines Graphite 0,5 Mm Hb

Staedtler Mines Graphite Mars Micro Carbon 250 0,5 mm HB – Blister 2 étuis 12 mines

Staedtler Mars Micro Carbon 250 - Blister 2 Étuis 12 Mines Graphite 0,5 Mm Hb

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2,40 €
Livraison à partir de 20,00 €

Staedtler Mars Micro Carbon 250 - Blister 2 Étuis 12 Mines Graphite 0,5 Mm Hb

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,00 €
1.5 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Mine Grafite Staedtler Micro Carbon

Livraison sous 3 a 5 jours
3,96 €
Livraison à partir de 4,99 €

STAEDTLER MINEN 0.5 HB 2/BLISTER G

Se renseigner auprès du vendeur
5,81 €
Livraison à partir de 2,80 €

Staedtler Mars Micro Carbon 250 - Blister 2 Étuis 12 Mines Graphite 0,5 Mm Hb

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,89 €
Livraison à partir de 2,98 €

Staedtler Mars Micro Carbon 250 - Blister 2 Étuis 12 Mines Graphite 0,5 Mm Hb

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,67 €
Livraison gratuite

STAEDTLER MINEN 0.5 HB 2/BLISTER

Se renseigner auprès du vendeur
14,72 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Pays d'origine Allemagne
Ne contient pas Latex, PVC

Caractéristiques

Clip Oui
Matériau de l'agrafe Plastique
Couleur du produit Bleu
Type d'effaceur Se tourne vers l'extérieur
Effaceur intégré Oui
Poignée ergonomique Oui
Poignée antidérapante Oui
Plombe résistant à la rupture Oui
Type de gaine de fil Réglable
Matériau de la pointe Métal
Forme Rond
Dureté des mines B
Diamètre le plus grand 0,5 mm
Couleurs d'écriture Noir

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• Mécanisme précis : Écriture fluide, contrôle optimal pour lignes nettes.
• Mine 0,5 mm : Tracés détaillés, idéal pour dessins techniques minutieux.
• Ergonomique : Design élégant, confort prolongé, réduit fatigue d'écriture.

Produits similaires

Staedtler - Mines graphite - Mars Micro Carbon 250 - 0,7 mm HB - pack de 12
16,79 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,57 €
Staedtler - Mines pour porte-mine Mars Micro Carbon 250 Graphite 0,7 mm B - Étui 12 mines
1,67 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,99 €
Staedtler Étui de 6 mines Mars Micro Carbon 1,3 mm HB pour portemine 771
4,49 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,98 €
Staedtler Étui de 40 mines Mars micro HB 0,7 mm G
6,72 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Staedtler – Étui de 12 mines Mars Micro Carbon 250 – Graphite 0,9 mm B
1,67 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,99 €
Staedtler Mars Micro Carbon 250 - Blister 2 Étuis 12 Mines Graphite 0,5 Mm Hb

Offre la moins chère

Mines fines pour l'écriture et le dessin sur papier et papier à dessin Résistance au bris grâce à l'élasticité Mine douce à fort pouvoir couvrant Procédé de fabrication écologique sans PVC ni agent assouplissant Plus de 90% de matières premières naturelles Convient pour tous les porte-mines
2,40 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr