STAEDTLER Mars Lumograph Digital Jumbo - Stylet stylo tactile pour tablette android, 5 pointes de rechange, pointe 0,7 mm, forme triangulaire ergonomique, Allemagne - 180J 22-3

Staedtler – Stylet – Mars Lumograph digital – en bois upcyclé 0,7 mm – 180J 22

STAEDTLER Mars Lumograph Digital Jumbo - Stylet stylo tactile pour tablette android, 5 pointes de rechange, pointe 0,7 mm, forme triangulaire ergonomique, Allemagne - 180J 22-3

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,45 €
Livraison à 12,08 €

Staedtler Mars® Lumograph® digital jumbo Stylo numérique avec pointe décriture sensible à la pression, avec pointe décriture précise, touche gomme bleu

3 à 5 jours ouvrables
41,99 €
Livraison à 10,79 €

STAEDTLER Mars Lumograph Digital Jumbo - Stylet stylo tactile pour tablette android, 5 pointes de rechange, pointe 0,7 mm, forme triangulaire ergonomique, Allemagne - 180J 22-3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,39 €
Livraison à 6,95 €

STAEDTLER Mars Lumograph Digital Jumbo - Stylet stylo tactile pour tablette android, 5 pointes de rechange, pointe 0,7 mm, forme triangulaire ergonomique, Allemagne - 180J 22-3

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
45,46 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Mars Lumograph Digital Jumbo - Stylet stylo tactile pour tablette android, 5 pointes de rechange, pointe 0,7 mm, forme triangulaire ergonomique, Allemagne - 180J 22-3

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
49,34 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Stylet numérique Mars Lumograph jumbo

Livraison sous 3 a 5 jours
50,82 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Mars Lumograph Digital Jumbo - Stylet stylo tactile pour tablette android, 5 pointes de rechange, pointe 0,7 mm, forme triangulaire ergonomique, Allemagne - 180J 22-3

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
50,86 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Mars Lumograph Digital Jumbo - Stylet stylo tactile pour tablette android, 5 pointes de rechange, pointe 0,7 mm, forme triangulaire ergonomique, Allemagne - 180J 22-3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,37 €
Livraison gratuite

STAEDTLER Mars Lumograph Digital Jumbo - Stylet stylo tactile pour tablette android, 5 pointes de rechange, pointe 0,7 mm, forme triangulaire ergonomique, Allemagne - 180J 22-3

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
57,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
STAEDTLER Mars Lumograph Digital Jumbo - Stylet stylo tactile pour tablette android, 5 pointes de rechange, pointe 0,7 mm, forme triangulaire ergonomique, Allemagne - 180J 22-3

Offre la moins chère

Stylet hexagonal fabriqué en bois upcyclé (conçu à partir de résidus produits lors des phases de sciage et de rabotage dans l’industrie du bois) Format d'un crayon graphite allié à la technologie d'un stylet Stylet inductif pour écrire et dessinier sur écrans tactiles de smartphones, tablettes et notebook Samsung Technologie EMR : Au cœur du crayon se cache la mine de WACOM; les tablettes, smartphones ou notebooks émettent un champ électromagnétique; la mine du stylet interagit par induction avec celui-ci; le terminal sait ainsi toujours où se trouve la pointe du stylet Le crayon n’a pas d’accu et ne nécessite aucun chargement, il peut être utilisé à tout moment Traits d’épaisseur variable : l’épaisseur du trait se module intuitivement en fonction de la pression exercée sur la pointe LE NUMÉRIQUE AU QUOTIDIEN : Ce stylet numérique STAEDTLER accompagne les écoliers dans leurs devoirs et leurs apprentissages sur tablette - robuste et fiable, avec une pointe précise de 0,7 mm UNE ÉCRITURE NATURELLE : La forme triangulaire ergonomique s'adapte confortablement aux petites mains en pleine croissance et permet un tracé précis sur écran tactile - sans crispation, avec une prise en main assurée DES TRAITS NETS ET PRÉCIS : Grâce à ses 4 096 niveaux de pression, ce stylet pour téléphone et tablette produit des lignes régulières, rend les progrès visibles et donne envie d'écrire et de dessiner en numérique TOUJOURS PRÊT À L'EMPLOI : Ni charge ni connexion requises - le stylet tactile se range facilement dans son étui en carton livré avec 5 pointes de rechange et un outil de remplacement, prêt pour chaque journée d'école UNE QUALITÉ DURABLE : Fabriqué en Allemagne à partir de bois PEFC - ce stylet numérique STAEDTLER pour tablette, avec gomme intégrée et fonction Palm Rejection, est conçu pour accompagner les élèves durant leur scolarité
39,45 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Staedtler Stylet EMR Noris digital jumbo 180J 22 – gomme numérique souple, écriture et dessin
39,45 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,08 €
Staedtler Mars Lumograph digital 180 22-3 crayon mécanique 1 pièce(s)
29,66 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,08 €
Samsung GP-U999ERIPA stylet 45 g Noir, Jaune
28,24 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lot de 2 Pointes de Crayon de Rechange Fines sans Usure compatibles avec Les Stylets Staedtler Noris Digital Jumbo/Classic EMR Digital - Embouts à Bille en Alliage de Titane pour Stylo Noris EMR
29,14 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lot de 2 Pointes de Crayon de Rechange Fines sans Usure compatibles avec Les Stylets Staedtler Noris Digital Jumbo/Classic EMR Digital - Embouts à Bille en Alliage de Titane pour Stylo Noris EMR
13,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €