STANLEY STHT1-57100 maillet en Caoutchouc Diamètre 60mm - Travail avec Pince À Cornière Ou Ciseaux À Bois - manche Long en Bois Hickory - 660G

Stanley – Maillet en caoutchouc STHT1-57100 – 60 mm, manche long en bois hickory, 660 g

STANLEY STHT1-57100 maillet en Caoutchouc Diamètre 60mm - Travail avec Pince À Cornière Ou Ciseaux À Bois - manche Long en Bois Hickory - 660G

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,81 €
Livraison à 15,00 €

STANLEY STHT1-57100 maillet en Caoutchouc Diamètre 60mm - Travail avec Pince À Cornière Ou Ciseaux À Bois - manche Long en Bois Hickory - 660G

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,81 €
Livraison à 15,00 €

STANLEY STHT1-57100 maillet en Caoutchouc Diamètre 60mm - Travail avec Pince À Cornière Ou Ciseaux À Bois - manche Long en Bois Hickory - 660G

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,38 €
Livraison à 7,99 €

STANLEY STHT1-57100 maillet en Caoutchouc Diamètre 60mm - Travail avec Pince À Cornière Ou Ciseaux À Bois - manche Long en Bois Hickory - 660G

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,00 €
Livraison à 16,45 €

BOULE EN CAOUTCHOUC 345MM STHT1-57100

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
22,01 €
Livraison à 19,06 €

STANLEY STHT1-57100 maillet en Caoutchouc Diamètre 60mm - Travail avec Pince À Cornière Ou Ciseaux À Bois - manche Long en Bois Hickory - 660G

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,28 €
Livraison à 16,04 €

STANLEY STHT1-57100 maillet en Caoutchouc Diamètre 60mm - Travail avec Pince À Cornière Ou Ciseaux À Bois - manche Long en Bois Hickory - 660G

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
27,34 €
Livraison gratuite

Maillet en caoutchouc pour pince à cornière Stanley - 3253561571008

Livraison sous 3 a 5 jours
27,49 €
Livraison gratuite

Maillet en caoutchouc - STHT1-57100

5 à 15 jours
29,20 €
Livraison à 4,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
STANLEY STHT1-57100 maillet en Caoutchouc Diamètre 60mm - Travail avec Pince À Cornière Ou Ciseaux À Bois - manche Long en Bois Hickory - 660G

Offre la moins chère

Performance : le maillet 57100 STANLEY comporte une tête de grand diamètre (60mm) pour garantir de grandes performances de frappe sans déformer les zones de travail. Son manche long permet d’appliquer une puissance de frappe optimale sans effort - Conçu pour un usage professionnel intensif, la tête ne risque pas de se détacher du manche pour permettre à l’utilisateur de taper en toute sécurité, même avec une force de frappe importante Confort d’utilisation : dispose d’un long manche en bois agréable à prendre en main pour manier le maillet avec le maximum de confort et de contrôle, et transmettre des coups puissants sans douleur - sa longueur permet d'atteindre facilement les zone éloignées et étroites tout en appliquant une force de frappe puissante - Usage courant : offre une utilisation avec une pince à cornière, un ciseau à bois, des gouges et des bédanes Robustesse et durabilité : bénéficiant d’une tête en caoutchouc et une poignée en bois Hickory de qualité supérieure, il supporte efficacement les rudes conditions en milieu industriel et possède une durée de vie plus longue Qualité d’exécution : le maillet permet de frapper divers matériaux sans laisser de traces et n’émet pas beaucoup de bruit, le rendant idéal pour enfoncer les chevilles ou poser les parquets sans laisser de marques, ou taper les tourillons en bois sans être trop bruyant Légèreté : avec sa tête en caoutchouc et son manche en bois, le maillet pèse 660 g seulement pour une grande maniabilité, assurant une longue session de travail sans effort. Cette légèreté le rend également facile à transporter
19,81 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Stanley Maillet 1-51-104 Noir/Marron, 37,4 cm
9,97 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
STANLEY 1-57-046 Maillet de menuisier tête en hêtre Ø 115 mm
29,97 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Stanley Maillet 1-57-053 – embouts synthétiques interchangeables Ø 34 mm – Fabriqué en France
23,11 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
STANLEY Maillet en caoutchouc, 473,6 g (51-104)
185,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maillet manche bois tête caoutchouc STANLEY 1-51-104 ø71 mm
6,90 €
Voir l'offre
Racetools.fr
Livraison à 6,90 €