StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique SC Gigabit Ethernet jusqu'à 550 m

StarTech Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique SC 1000Base-SX (US1GA30SXSC) 850 nm - Noir

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique SC Gigabit Ethernet jusqu'à 550 m

Prix total le moins cher
PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
4 jours ouvrés
317,23 €
Livraison à 4,99 €

Startech Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique SC Gigabit Ethernet jusqu'à 550 m - Convertisseur USB vers fibre 1000Base-SX - Adaptateur réseau - USB 3.0 - 1000Base-SX - 850 nm - noir

Livraison sous 3 a 5 jours
327,23 €
Livraison gratuite

Startech Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique SC Gigabit Ethernet jusqu'à 550 m - Convertisseur USB vers fibre 1000Base-SX - Adaptateur réseau - USB 3.0 - 1000Base-SX - 850 nm - noir G

Se renseigner auprès du vendeur
335,99 €
Livraison gratuite

Startech Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique SC Gigabit Ethernet jusqu'à 550 m - Convertisseur USB vers fibre 1000Base-SX - Adaptateur

Se renseigner auprès du vendeur
335,99 €
Livraison gratuite

StarTech Convertisseur USB vers Fibre SC Gigabit 1000Base-SX, 550m, MM

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
337,99 €
Livraison gratuite

STARTECH USB 3.0 Vers Fibre Optique Convertisseur Réseau 1000Base-SX SC

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
393,88 €
Livraison gratuite
StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique SC Gigabit Ethernet jusqu'à 550 m

Offre la moins chère

Connectez-vous à un réseau à fibre optique Gigabit Ethernet via le port USB-A de votre ordinateur portableCe convertisseur USB vers fibre optique vous permet d'utiliser le port USB 3.0 (Type-A) de votre ordinateur portable ou de votre tablette pour bénéficier d'une connexion réseau à fibre optique sécurisée. Compatible Mac et Windows®, l'adaptateur réseau offre une connexion réseau Ethernet 1000 Mbit/s et un transceiver optique 1000Base-SX SC.Port à fibre optique SCLe convertisseur USB vers fibre optique est équipé d'un transceiver optique pour réseaux 1000Base-SX, fournissant une connectivité réseau avec une portée maximale de 550 m sur fibre optique multimode.Connectivité fibre optique jusqu'au bureau sécuriséeCe convertisseur USB vers fibre offre une connectivité à fibre optique fiable tout en protégeant votre réseau contre les problèmes d'interférences électroniques, un problème commun avec les réseaux Ethernet en cuivre. La connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu
317,23 €
4 jours ouvrés
pixmania.fr