StarTech.com Câble adaptateur DisplayPort vers HDMI - 3 m - 4K 30 Hz

offres d'occasion à partir de

StarTech.com Câble adaptateur DisplayPort vers HDMI - 3 m - 4K 30 Hz

Prix total le moins cher
2 jours ouvrés
93,69 €
Livraison gratuite

Câble adaptateur DisplayPort vers HDMI - 3 m - 4K 30 Hz - Câble vidéo - HDMI, USB (alimentation uniquement) mâle pour DisplayPort mâle - 3 m - noir -

Se renseigner auprès du vendeur
102,06 €
Livraison à partir de 3,99 €

StarTech.com Câble adaptateur DisplayPort vers HDMI - 3 m - 4K 30 Hz - Câble vidéo - HDMI, USB (alimentation uniquement) mâle pour DisplayPort mâle - 3 m - noir - support 4K, actif

Livraison sous 3 a 5 jours
113,34 €
Livraison gratuite

Adaptateur DisplayPort vers HDMI Startech HD2DPMM3M 3 m Noir

4-6 jours
130,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 10,6 mm
Profondeur 3000 mm
Largeur 20,9 mm
Poids 200 g

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 205 g
Hauteur du colis 25 mm
Profondeur du colis 200 mm
Largeur du colis 218 mm

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 435 mm
Longueur du casier principal (externe) 420 mm
Hauteur du casier principal (externe) 420 mm
Produit par casier principal (externe) 60 pièce(s)
Code du système harmonisé 84733080

Certificat

Certification CE, FCC, REACH
Certificats de conformité RoHS

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 90%
Température hors fonctionnement -10 - 55 °C
Température d'opération 0 - 70 °C

Caractéristiques

Type de convertisseur Convertisseur vidéo actif
Longueur de câble 3 m
Plug and Play Oui
Canaux audio pris en charge 7.1
Source d'alimentation USB
Jeu de composants MegaChips Technology - STDP2600
Couleur du produit Noir
Taux de d'actualisation maximal 30 Hz
Résolution maximale 3840 x 2160 pixels
Version HDMI 1.4
Facteur de forme du connecteur 2 Droit
Facteur de forme du connecteur 1 Droit
Genre de connecteur 2 Mâle
Genre de connecteur 1 Mâle
Connecteur 2 DisplayPort
Connecteur 1 HDMI Type A (Standard)

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité totale : Connecte HDMI à DisplayPort facilement.
• Résolution 4K : Images nettes et détaillées.
• Conception durable : Connecteurs plaqués or, gaine robuste.

Produits similaires

StarTech.com Câble Adaptateur Professionnel de 1.80m USB vers RS422/485 - Mémorisation de Port COM
Livraison gratuite
StarTech.com Câble USB 3.0 USB3SPNLAFHD monté sur panneau 2 ports A vers carte mère F/F
20,40 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,97 €
StarTech.com Câble Adaptateur de 1.80m USB vers 1 Port Parallèle pour Imprimante - Mâle Mâle
Livraison à partir de 3,99 €
StarTech Câble USB USBPNLBFBM1 – USB 2.0 B femelle vissable vers B mâle, 30 cm noir
7,06 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
StarTech.com Adaptateur de câble d'alimentation SATA 15 cm vers LP4 - F/M
6,04 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,02 €
StarTech.com Câble adaptateur DisplayPort vers HDMI - 3 m - 4K 30 Hz

Offre la moins chère

Câble actif HDMI vers DisplayPort | HDMI 1.4 | DisplayPort 1.2 | Alimentation USB | Garantie 2 ansCe câble HDMI vers DisplayPort de 3 m avec alimentation USB vous permet de connecter une source vidéo HDMI, comme votre ordinateur portable, votre ordinateur de bureau, votre lecteur Blu-ray™ ou votre appareil photo, à un moniteur ou un écran DisplayPort sans câbles vidéo supplémentaires. Ce câble adaptateur est doté de connecteurs mâles, ce qui vous permet de connecter votre source vidéo directement à l'écran; sans adaptateur ni câble supplémentaire.Connectivité pratiqueLe câble de conversion actif HDMI 1.4 vers DisplayPort 1.2 garantit une installation plug-and-play et une configuration simple ne nécessitant aucun logiciel ni pilote. L'adaptateur est alimenté par un port USB, ce qui vous évite de recourir à des adaptateurs d'alimentation externes.Qualité d'image remarquableGrâce à la prise en charge du 4K à 30 Hz, vous obtenez des images d'une incroyable netteté et clarté, plus riches et
93,69 €
2 jours ouvrés
pixmania.fr