StarTech.com Hub USB 3.0 7 ports - 5x USB A 2x USB-C

StarTech.com Hub USB-C à 7 ports en métal - USB Type-C vers 5x USB A et 2x USB-C - USB 3.0 - 5Gbps

offres d'occasion à partir de

StarTech.com Hub USB 3.0 7 ports - 5x USB A 2x USB-C

Prix le moins cher
48H
88,70 €
Livraison à partir de 11,88 €

StarTech.com 7PORT USBC HUB USBC to 2X C 7 Port USB C Hub - USB Type-C, HB30C5A2CST (7 Port USB C Hub - USB Type-C to 2X USB-C/5x USB-A - Commercial Metal USB 3.0 Hub - SuperSpeed 5Gbps USB)

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
90,26 €
Livraison gratuite

StarTech.com 7PORT USBC HUB USBC to 2X C 7 Port USB C Hub - USB Type-C, HB30C5A2CST (7 Port USB C Hub - USB Type-C to 2X USB-C/5x USB-A - Commercial Metal USB 3.0 Hub - SuperSpeed 5Gbps USB)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
91,17 €
Livraison gratuite

StarTech.com 7PORT USBC HUB USBC to 2X C 7 Port USB C Hub - USB Type-C, HB30C5A2CST (7 Port USB C Hub - USB Type-C to 2X USB-C/5x USB-A - Commercial Metal USB 3.0 Hub - SuperSpeed 5Gbps USB)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,13 €
Livraison à partir de 13,19 €

StarTech.com 7PORT USBC HUB USBC to 2X C 7 Port USB C Hub - USB Type-C, HB30C5A2CST (7 Port USB C Hub - USB Type-C to 2X USB-C/5x USB-A - Commercial Metal USB 3.0 Hub - SuperSpeed 5Gbps USB)

2 à 3 jours ouvrés
96,47 €
Livraison gratuite

Hub USB-C à 7 ports en métal - Concentrateur USB Type-C vers 5x USB A et 2x USB-C - USB 3.0 - Montable (HB30C5A2CST) - Concentrateur (hub) - 5 x

Se renseigner auprès du vendeur
99,49 €
Livraison à partir de 7,90 €

StarTech.com 7PORT USBC HUB USBC to 2X C 7 Port USB C Hub - USB Type-C, HB30C5A2CST (7 Port USB C Hub - USB Type-C to 2X USB-C/5x USB-A - Commercial Metal USB 3.0 Hub - SuperSpeed 5Gbps USB)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
100,76 €
Livraison à partir de 8,53 €

StarTech.com HB30C5A2CST : Hub USB-C 7 Ports Métal, 5x USB-A et 2x USB-C, USB 3.2 Gen 1 5Gbps, Chipset Realtek RTS5411, Alimentation 36W

3 à 5 jours ouvrés
102,99 €
Livraison gratuite

STARTECH Hub USB-C à 7 ports en métal

24-48h
104,90 €
Livraison à partir de 5,00 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 325 mm
Longueur du casier principal (externe) 530 mm
Hauteur du casier principal (externe) 210 mm
Produit par casier principal (externe) 15 pièce(s)
Code du système harmonisé 84719000

Autres caractéristiques

Jeu de composants Realtek - RTS5411

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Guide d'installation rapide Oui
Adaptateur secteur fourni Oui

Caractéristiques

Plug and Play Oui
Certification CE, FCC, RoHS
Longueur de câble 1 m
Voyants Énergie
Échange à chaud Oui
Couleur du produit Noir
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Taux de transfert de données 5000 Mbit/s

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 98 mm
Profondeur du colis 190 mm
Hauteur du colis 95 mm
Poids du paquet 650 g

Connectivité

Entrée DC Oui
Quantité de ports 8
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 5
Interfaces Hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Interface de l'hôte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B

Poids et dimensions

Hauteur 26 mm
Profondeur 130 mm
Largeur 60 mm
Poids 170 g

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Température hors fonctionnement -20 - 50 °C
Température d'opération 5 - 35 °C

Puissance

Tension de sortie 12 V
Courant de sortie 1,5 A
Type de prise Type M
Tension d'entrée 100 - 240 V
Courant d'entrée 3 A
Consommation électrique typique 36 W

Informations sur le produit

En bref

• Connectivité polyvalente: Sept ports pour une connexion simultanée d'appareils.
• Compatibilité étendue: Compatible avec Windows, macOS, Linux.
• Robustesse élégante: Design métallique durable et esthétique.

Produits similaires

Startech.com hub usb 3.1 type-c à 4 ports - usb 3.1 gen 2 (10 gbps) -
42,09 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Startech.com hub usb-c 4 ports - mini-hub - concentrateur usb type-c -
21,78 €
Comparer 19 prix
Inmac-wstore.com
Livraison à partir de 11,88 €
StarTech.com Hub USB 3.0 à 7 ports plus ports dédiés à la charge - 5Gbps - 2x 2,4 A
58,75 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
StarTech Concentrateur USB 2.0 industriel 7 ports montable sur rail DIN et mural
82,26 €
Comparer 8 prix
Inmac-wstore.com
Livraison à partir de 11,88 €
StarTech.com Hub USB 3.0 7 ports - 5x USB A 2x USB-C

Offre la moins chère

StarTech.com Hub USB-C à 7 ports en métal - Concentrateur USB Type-C vers 5x USB A et 2x USB-C - USB 3.0 - Montable (HB30C5A2CST) - concentrateur (hub) - 7 ports (HB30C5A2CST)
88,70 €
48H
Inmac-wstore.com