StarTech Convertisseur Fibre SFP+ 10GbE, RJ-45 vers SFP+ (MCM10GSFP2)

StarTech Convertisseur fibre optique 10GbE SFP+ RJ-45 vers 10GBASE‑X Mono/Multimode Jumbo 16K TAA

StarTech Convertisseur Fibre SFP+ 10GbE, RJ-45 vers SFP+ (MCM10GSFP2)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
232,30 €
Livraison gratuite

StarTech Convertisseur Fibre SFP+ 10GbE, RJ-45 vers SFP+ (MCM10GSFP2)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
274,05 €
Livraison gratuite

Startech - Convertisseur de média à fibre optique - 10GbE - plus de fibre optique - 10GBase-LR, 10GBase-SR, 10GBase-X, 10GBase-T - SFP+ / RJ-45 - Conformité TAA

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
291,72 €
Livraison gratuite

StarTech Convertisseur Fibre SFP+ 10GbE, RJ-45 vers SFP+ (MCM10GSFP2)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
312,56 €
Livraison gratuite

StarTech Convertisseur Fibre SFP+ 10GbE, RJ-45 vers SFP+ (MCM10GSFP2)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
327,80 €
Livraison à 19,84 €

Startech - Convertisseur de média à fibre optique - 10GbE - plus de fibre optique - 10GBase-LR, 10GBase-SR, 10GBase-X, 10GBase-T - SFP+ / RJ-45 -

Se renseigner auprès du vendeur
328,89 €
Livraison gratuite

Startech - Convertisseur de média à fibre optique - 10GbE - plus de fibre optique - 10GBase-LR, 10GBase-SR, 10GBase-X, 10GBase-T - SFP+ / RJ-45 - Conformité TAA

Se renseigner auprès du vendeur
328,99 €
Livraison gratuite

StarTech Convertisseur Fibre SFP+ 10GbE, RJ-45 vers SFP+ (MCM10GSFP2)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
333,98 €
Livraison gratuite

StarTech Convertisseur Fibre SFP+ 10GbE, RJ-45 vers SFP+ (MCM10GSFP2)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
342,74 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
StarTech Convertisseur Fibre SFP+ 10GbE, RJ-45 vers SFP+ (MCM10GSFP2)

Offre la moins chère

MISE À NIVEAU DES RÉSEAUX GRÂCE À LA CONVERSION CUIVRE-FIBRE: Convertit le cuivre 2,5G/5G/10GBASE-T en fibre 10G via un slot SFP+ ouvert; Compatible avec transmetteurs multimodes ou monomodes, offrant une flexibilité de déploiement et une portée étendue INSTALLATION PARTOUT GRÂCE À UN MONTAGE FLEXIBLE: Utilisez-le comme unité autonome compacte ou fixez-le à un mur, un rack, un rail DIN ou un châssis pour une intégration propre dans les armoires de câblage, centres de données ou salles serveurs PERFORMANCES FIABLES À TOUTES LES VITESSES: Conforme IEEE 802.3, prend en charge 2,5G/5G/10GBASE-T, 10GBASE-X, trames Jumbo jusqu'à 16 Ko, contrôle de flux full-duplex, négociation auto et MDI/MDI-X; Fonctionnement plug-and-play sur liaisons existantes DÉPLOIEMENT EFFICACE DANS DES ESPACES COMPACTS ET SENSIBLES À LA CONSOMMATION ÉLECTRIQUE: Ne consomme que 5,3 W via entrée 5 V CC depuis l'adaptateur fourni ou l'alimentation du châssis. Fonctionne entre 0 °C et 50 °C. Ne prend pas en charge le PoE LE CHOIX DES PROS DE L'IT: Nos convertisseurs, testés en laboratoire et sur le terrain, assurent intégration fluide et disponibilité maximale dans les déploiements périphériques ou sur site; Assistance technique multilingue gratuite 24/5, à vie
232,30 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

StarTech Extender HDMI sur fibre 4K60Hz ST121HD20FXA2 – jusqu'à 1 km/300 m, HDR/HDCP, audio/RS232/IR
589,94 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
StarTech Convertisseur Ethernet fibre optique MCM110SC2EU 10/100 Multimode SC 2 km - Jumbo 9000
65,92 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,19 €
Startech.com adaptateur réseau usb 3.0 vers fibre optique gigabit ethe
159,30 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique avec slot SFP ouvert
55,32 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
StarTech Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique MM avec SFP - 850 nm LC 550 m
99,23 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,06 €