SteelSeries Arctis Nova 1X - Casque de jeu multi-système - Hi-Fi avec pilotes - Son Spatial à 360° - Coussinets d’Oreille à Mousse à Mémoire - Microphone antibruit - Xbox, PS5, PS4, PC, Switch - Blanc

offres d'occasion à partir de 39,99 €

SteelSeries Arctis Nova 1X - Casque de jeu multi-système - Hi-Fi avec pilotes - Son Spatial à 360° - Coussinets d’Oreille à Mousse à Mémoire - Microphone antibruit - Xbox, PS5, PS4, PC, Switch - Blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite

SteelSeries Arctis Nova 1X - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - noir - pour Nintendo Switch; Sony PlayStation 4, Sony PlayStation 5

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
39,99 €
Livraison à 4,99 €

Steelseries ARCTIS NOVA 1X Casque Avec fil Arceau Gaming Noir et Vert

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
39,99 €
Livraison à 4,99 €

SteelSeries Arctis Nova 1X - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - noir - pour Nintendo Switch; Sony PlayStation 4, Sony PlayStation 5 Noir G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
39,99 €
Livraison à 4,99 €

Casque-Micro Gaming SteelSeries Arctis Nova 1X Filaire Multiplateforme Noir

Prix le moins cher
2 à 3 jours
39,99 €
Livraison à 4,99 €

Casque-Micro Gaming SteelSeries Arctis Nova 1X Filaire Multiplateforme Noir

1 à 2 jours
53,43 €
Livraison à 4,99 €

SteelSeries Arctis Nova 1X - Casque de jeu multi-système - Hi-Fi avec pilotes - Son Spatial à 360° - Coussinets d’Oreille à Mousse à Mémoire - Microphone antibruit - Xbox, PS5, PS4, PC, Switch - Blanc

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,25 €
Livraison gratuite

SteelSeries Arctis Nova 1X - Casque de jeu multi-système - Hi-Fi avec pilotes - Son Spatial à 360° - Coussinets d’Oreille à Mousse à Mémoire - Microphone antibruit - Xbox, PS5, PS4, PC, Switch - Blanc

57,10 €
Livraison gratuite

SteelSeries Arctis Nova 1X casque gaming over-ear

5 jours
60,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
SteelSeries Arctis Nova 1X - Casque de jeu multi-système - Hi-Fi avec pilotes - Son Spatial à 360° - Coussinets d’Oreille à Mousse à Mémoire - Microphone antibruit - Xbox, PS5, PS4, PC, Switch - Blanc

Offre la moins chère

Almighty Audio - Le système acoustique Nova conçu sur mesure offre le meilleur son de sa catégorie pour les jeux avec des Pilotes Haute fidélité. Personnalisez complètement votre expérience sonore idéale avec un égaliseur paramétrique de jeu vidéo intégré de qualité professionnelle. Son spatial à 360° - Le son surround immersif vous transporte dans le monde du jeu, vous permettant d’entendre chaque pas, recharge ou repère vocal pour vous donner l’avantage. *Compatible avec Microsoft Spatial Sound / Tempest 3D Audio pour PS5 Réglable pour un Ajustement Parfait - Le ComfortMAX System comprend des oreillettes rotatives, réglables en hauteur, avec coussin à mémoire AirWeave et une bande extensible. La légèreté du casque vous permet de rester à l'aise, quelle que soit la durée de votre jeu. Noise-Cancelling Mic - Le micro ClearCast Gen 2 réduit le bruit de fond jusqu'à 25 dB sur n'importe quelle plate-forme pour vous offrir des communications d'une clarté cristalline. Cachez complètement le micro dans l'oreillette pour un look plus élégant. Support Multi-Plateforme - Connectez-vous facilement à n'importe quelle console de jeu, Xbox, PC, Mac, PlayStation, ou Switch, avec une prise jack 3,5 mm. Fonctionne également très bien avec les appareils mobiles.
39,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr