Enceinte PC STEELSERIES ARENA 7 - BLACK

Steelseries Arena 7 set d'enceintes PC/ordinateur portable Noir 2.1 canaux 2-voies Bluetooth

Enceinte PC STEELSERIES ARENA 7 - BLACK

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
253,99 €
Livraison gratuite

SteelSeries Arena 7 - Système illuminé d’enceintes gaming 2.1 - Conception de haut-parleurs à 2 voies, Basses puissantes, Caisson de basses - RVB réactif - USB, Aux, Optique, Filaire, Bluetooth

Prix total le moins cher
Unknown
253,99 €
Livraison gratuite

Steelseries Arena 7 Set d'enceintes PC ou ordinateur portable Noir 2.1 Bluetooth

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
253,99 €
Livraison gratuite

Enceinte PC STEELSERIES ARENA 7 - BLACK

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
253,99 €
Livraison gratuite

Enceintes d'ordinateur - STEELSERIES - Arena 7 - 2-en-1

1 à 2 jours
268,88 €
Livraison à partir de 4,99 €

Enceintes d'ordinateur - STEELSERIES - Arena 7 - 2-en-1

4 à 6 jours
298,68 €
Livraison gratuite

Arena 7

Se renseigner auprès du vendeur
305,27 €
Livraison gratuite

Enceintes de bureau 2 en 1 SteelSeries Arena 7 Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
305,27 €
Livraison gratuite

Steelseries Arena 7 set d'enceintes PC/ordinateur portable Noir 2.1 canaux 2-voies Bluetooth

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
2 jours ouvrés
361,92 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Connectivité

Entrée ligne Oui
Line-in de connectivité 3.5 mm
Bluetooth Oui
Technologie de connectivité Avec fil
Modèle du Bluetooth 4.2

représentation / réalisation

Canaux de sortie audio 2.1 canaux
Couleur du produit Noir
Utilisation recommandée PC/ordinateur portable

Puissance

Source d'alimentation Secteur
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Consommation électrique typique 150 W

Caisson de basses (Subwoofer)

Diamètre de pilote de subwoofer (impérial) 16,5 cm (6.5")
Type de subwoofer Caisson de basse actif

Enceintes satellites

Sensibilité du haut-parleur satellite 100 dB
Gamme de fréquence du haut-parleur satellite 35 - 20000 Hz
Type de haut-parleur satellite 2-voies
Nombre de satellites 2

Informations sur le produit

En bref

• Qualité sonore exceptionnelle : audio précis et puissant
• Design compact et moderne : élégant et peu encombrant
• Fonctionnalités avancées : connectivité Bluetooth et port USB

Produits similaires

SteelSeries Arena 7 UK
356,26 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Logitech G Saitek Ensemble & SteelSeries Arena 7 - Système illuminé
413,89 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Enceinte PC STEELSERIES ARENA 7 - BLACK

Offre la moins chère

2 enceintes et 1 caisson - Filaire - Enceinte : 12.62 x 19.61 x 10.49 cm - 100 Watts RMS
253,99 €
3 à 5 jours
Boulanger.com