SteelSeries Arctis Nova Pro - Casque gaming multi-système - Son Hi-Res - Son spatial 360° - GameDAC Gen 2 - Micro ClearCast Gen 2 - PC, PS5, PS4, Switch

SteelSeries Micro-casque Arctis Nova Pro – Circum-aural filaire, ANC, GameDAC Gen 2 pour PS4/PS5

Économisez avec l'occasion -30 %
offres d'occasion à partir de 104,99 €

SteelSeries Arctis Nova Pro - Casque gaming multi-système - Son Hi-Res - Son spatial 360° - GameDAC Gen 2 - Micro ClearCast Gen 2 - PC, PS5, PS4, Switch

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison gratuite

Micro-casque circum-aural filaire SteelSeries Arctis Nova Pro Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
210,67 €
Livraison gratuite

ARCTIS NOVA PRO

Se renseigner auprès du vendeur
210,67 €
Livraison gratuite

Steelseries Arctis Nova Pro Casque Avec fil Arceau Jouer Noir

3 jours ouvrés
225,97 €
Livraison gratuite

SteelSeries Arctis Nova Pro - Casque gaming multi-système - Son Hi-Res - Son spatial 360° - GameDAC Gen 2 - Micro ClearCast Gen 2 - PC, PS5, PS4, Switch

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
227,03 €
Livraison gratuite

SteelSeries Arctis Nova Pro - Casque gaming multi-système - Son Hi-Res - Son spatial 360° - GameDAC Gen 2 - Micro ClearCast Gen 2 - PC, PS5, PS4, Switch

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
240,52 €
Livraison à partir de 9,13 €

SteelSeries Arctis Nova Pro - Micro-casque - circum-aural - filaire - Suppresseur de bruit actif - avec GameDAC Gen 2 - pour Sony PlayStation 4, Sony PlayStation 5

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
252,52 €
Livraison gratuite

SteelSeries Arctis Nova Pro casque gaming over-ear

5 jours
279,99 €
Livraison à partir de 9,90 €

SteelSeries Arctis Nova Pro - Casque gaming multi-système - Son Hi-Res - Son spatial 360° - GameDAC Gen 2 - Micro ClearCast Gen 2 - PC, PS5, PS4, Switch

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
298,88 €
Livraison à partir de 17,17 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Casque gaming SteelSeries Arctis Nova 7X Gen 2 sans fil Bluetooth Over-ear Micro rétractable Blanc
234,14 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Casque gaming STEELSERIES Arctis Nova 7X Gen 2 sans fil Bluetooth dongle USB-C micro rétractable Noir accents verts
222,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Casque-Micro Gaming SteelSeries Arctis Nova 1X Filaire Multiplateforme Noir
49,88 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
SteelSeries Arctis Nova Pro - Casque gaming multi-système - Son Hi-Res - Son spatial 360° - GameDAC Gen 2 - Micro ClearCast Gen 2 - PC, PS5, PS4, Switch

Offre la moins chère

Almighty Audio - Faites l’expérience d’une clarté et d’un son ultimes avec des haut-parleurs Hi-Fi de qualité supérieure. Personnalisez entièrement l’expérience sonore avec le logiciel Sonar en utilisant un égaliseur paramétrique de qualité pro. Son spatial à 360° - Le son surround immersif vous transporte dans le monde du jeu, vous permettant d’entendre chaque pas, recharge ou repère vocal pour vous donner l’avantage. *Compatible avec Tempest 3D Audio pour PS5 / Microsoft Spatial Sound Certifié Hi-Res Audio - Le GameDAC Gen 2 supercharge votre son gaming avec un signal 78 % plus pur (par rapport au GameDAC Gen 1), élevant la résolution à 96KHz/24-Bit pour un paysage sonore beaucoup plus détaillé et riche. Connexion multi-système - Branchez deux systèmes à la fois et passez de l’un à l’autre en appuyant sur un bouton. Le GameDAC Gen 2 simplifie votre expérience pour créer la référence multimédia ultime. Micro anti-bruit assisté par l’IA - Le micro ClearCast Gen 2 élimine les bruits de fond pour vous offrir des communications claires, grâce aux algorithmes d’IA de Sonar Software. Le micro se rétracte également dans l’écouteur pour un look élégant. Réglable pour un ajustement parfait - Le système ComfortMAX comprend des écouteurs rotatifs réglables en hauteur, un bandeau à système de suspension flexible et une conception adaptée aux lunettes pour garantir un port confortable. Réglages faciles - Ajustez l’égalisation, le matériel d’entrée, le volume, le ChatMix et bien plus encore d’une simple pression, grâce au GameDAC Gen 2. Configurez le son parfait pour le PC ou la console directement à partir de l’écran OLED multifonction.
149,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr