Steinel Décapeur thermique HM 2620 E in uses et rouleau presseur, pistolet à air chaud professionnel 2300 W, 50-700 °C, souder des bâches

Steinel Décapeur thermique HM 2620 E incl. buses et rouleau presseur, pistolet à air chaud professionnel 2300 W, 50-700 °C, souder des bâches

Steinel Décapeur thermique HM 2620 E in uses et rouleau presseur, pistolet à air chaud professionnel 2300 W, 50-700 °C, souder des bâches

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
674,55 €
Livraison gratuite

Steinel 089542 HEISSLUFTGEBLAESE HM 2620 E KF SET Pistolet à air chaud brushless 2300 W

3 à 5 jours ouvrables
715,00 €
Livraison à partir de 10,79 €

Produits similaires

Steinel Pistolet à air chaud HM 2620 E brushless 2300 W 089504
501,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Steinel Pistolet à air chaud HM 2120 E – 2200 W, mallette, buses et gaines thermorétractables
107,98 €
Comparer 10 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Steinel Grille de protection 053963 pour décapeur thermique HL 1820 S / HG 2320 E
24,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Steinel Pistolet à air chaud HL 1620 S
35,99 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,82 €
Steinel Décapeur thermique HM 2620 E in uses et rouleau presseur, pistolet à air chaud professionnel 2300 W, 50-700 °C, souder des bâches

Offre la moins chère

SET DE BLANCHAGE COMPLET POUR PROFESSIONNELS - Le set PRO HM 2620 E contient tout ce dont vous avez besoin pour souder et réparer avec précision des bâches de camion, des bâches d'étang ou des bannières publicitaires - y compris un rouleau de pression, une buse plate coudée (40 × 2 mm & 20 × 2 mm) ainsi qu'une mallette de transport solide. AFFICHAGE LCD MODERNE - L'écran LCD bien lisible affiche avec précision la température et le volume d'air. Trois programmes mémorisables permettent un démarrage rapide pour les applications répétitives. LONGUE DUREE & SÉCURITÉ EN UTILISATION CONTINUE - Le moteur sans balais avec jusqu'à 10 000 heures de fonctionnement, l'indicateur de chaleur résiduelle, l'arrêt de protection thermique, la protection contre le redémarrage et le fusible thermique garantissent un fonctionnement fiable - même en cas d'utilisation quotidienne professionnelle. PUISSANCE COMPLÈTE DE 2300 WATT - Avec 2300 watts, une température réglable de 50 à 700 °C (par paliers de 10 °C) et un débit d'air de 150 à 500 l/min, l'appareil fournit une chaleur constante. La commande par joystick et le contrôle automatique de la température garantissent des résultats précis et constants, même en cas d'utilisation continue. RAPIDE & EFFICACE - Les éléments chauffants et filtrants ainsi que le câble de 3 m peuvent être remplacés directement sur place - pour un travail sans interruption. La forme ergonomique de la tige assure une manipulation agréable et un soudage sans fatigue dans toutes les positions.
674,55 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr