Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Butterfly Maja pourpre

Step by Step – sac d'école Giant – ensemble 5 pièces Butterfly Maja pourpre

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Butterfly Maja pourpre

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
243,73 €
Livraison gratuite

STEP BY STEP Set de sac à dos scolaire GIANT 5 pièces Butterfly Maja

3-7 jours
246,49 €
Livraison gratuite

Step by Step Giant Set de cartables 5 pièces bleu

1-3 jours ouvres
247,01 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Butterfly Maja pourpre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
247,02 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Butterfly Maja pourpre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
258,57 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Butterfly Maja pourpre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
262,17 €
Livraison gratuite

Step by Step Giant Schulranzen-Set 5-teilig Butterfly Maja

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
262,17 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Butterfly Maja pourpre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison à 11,90 €

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Butterfly Maja pourpre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison à 16,99 €
Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Butterfly Maja pourpre

Offre la moins chère

CONCEPTION ERGONOMIQUE - Le système de portage ajustable en hauteur avec des ailettes de hanche rembourrées et des bretelles ergonomiques soutient la croissance et assure un confort optimal pour le dos de votre enfant. SÉCURITÉ OPTIMALE - Les surfaces réfléchissantes intégrées assurent une meilleure visibilité sur le chemin de l'école et renforcent la sécurité de votre enfant lors des déplacements quotidiens dans le trafic routier. ORGANISATION SPACIEUSE - Le compartiment principal de 23 litres offre suffisamment de place pour les livres scolaires au format A4, tandis que le compartiment thermique à l'avant garde les collations au frais. ADAPTATION FLEXIBLE - Grâce au système Easy Grow, la longueur du dos peut être réglée individuellement, permettant au cartable de grandir avec l'enfant pour une utilisation durable durant les premières années scolaires. DÉTAILS PRATIQUES - Le kit comprend des Magic Mags interchangeables, un porte-clés amovible et une plaque de fond solide pour une excellente stabilité, tout en étant fabriqué à partir de matériaux recyclés.
243,73 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Step by Step Circle Set de cartables 5 pièces violet
289,59 €
Comparer 3 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
Step by Step Circle Set de cartables 5 pièces vert
246,99 €
Comparer 3 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants jaune
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Set cartable Step by Step SPACE Shine - « Tiger Night Kimba » (5 pièces)
274,99 €
Voir l'offre
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
Set de cartable Step by Step SPACE Shine - « Pegasus Night Nuala » (5 pièces)
279,99 €
Voir l'offre
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €