Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Black Cat Chiko vert foncé

Step by Step Giant Set de cartables 5 pièces noir

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Black Cat Chiko vert foncé

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
243,73 €
Livraison gratuite

STEP BY STEP Set de sac à dos scolaire GIANT 5 pièces Black Cat Chiko

3-7 jours
246,49 €
Livraison gratuite

Step by Step Giant Set de cartables 5 pièces noir

1-3 jours ouvres
247,01 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Black Cat Chiko vert foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
247,01 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Black Cat Chiko vert foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
262,17 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Black Cat Chiko vert foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
272,54 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Black Cat Chiko vert foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison à 11,90 €

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Black Cat Chiko vert foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison à 16,99 €
Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Black Cat Chiko vert foncé

Offre la moins chère

ERGONOMIE - Système de portage Easy Grow réglable en hauteur, dos ergonomique, respirant et rembourré avec ailettes de hanches pour un soutien optimal du dos de l'enfant et une répartition uniforme de la charge durant l'école. SÉCURITÉ ET VISIBILITÉ - Surfaces réfléchissantes intégrées assurant une meilleure visibilité dans la circulation routière, offrant ainsi plus de sécurité à votre enfant sur le chemin de l'école tout au long de la journée. RANGEMENT INTELLIGENT - Compartiment principal spacieux avec rangement pour livres, compartiment thermique frontal avec œillets d'écoulement pour le goûter, et fixations magnétiques Magic Mags interchangeables sur le dessus. CONTENU COMPLET - Ensemble 5 pièces comprenant le cartable avec système de portage ajustable, une trousse scolaire équipée, un étui à crayons souple, un sac de sport fonctionnel et un kit d'accessoires Magic Mags magnétiques. MATÉRIAUX DURABLES - Fabriqué à partir de matériaux robustes, 100% sans PFC et contenant des composants en PET 100% recyclé, garantissant une grande longévité tout en respectant les normes de qualité élevées de Step by Step.
243,73 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants jaune
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Step by Step Set de cartables Space 5 pièces rose
246,49 €
Comparer 6 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
Step by Step Cloud Set de cartables 5 pièces rose
246,49 €
Comparer 3 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
Step by Step - Cartable 5 pièces Cloud Reflect - Sac à dos ergonomique, réflecteurs - Bleu
242,92 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,99 €
Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants vert
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €