STEP BY STEP Set de sac à dos scolaire GIANT 5 pièces Wild Horse Nora

Step by Step Sac d'école Giant Set 5 pièces Wild Horse Nora pourpre

STEP BY STEP Set de sac à dos scolaire GIANT 5 pièces Wild Horse Nora

Prix total le moins cher
3-7 jours
246,49 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Wild Horse Nora pourpre

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
246,49 €
Livraison à 16,99 €

Step by Step Giant Set de cartables 5 pièces orange

1-3 jours ouvres
247,01 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Wild Horse Nora pourpre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
247,01 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Wild Horse Nora pourpre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
262,17 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Wild Horse Nora pourpre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
272,54 €
Livraison gratuite
STEP BY STEP Set de sac à dos scolaire GIANT 5 pièces Wild Horse Nora

Offre la moins chère

Confort/Ergonomie Construction dorsale ultralégère en fibre de verre Bretelles anatomiques réglables en hauteur (EASY GROW SYSTEM) Sangles de réglage de la position Sangle de poitrine réglable en hauteur et amovible Ceinture abdominale amovible Partie dorsale de forme ergonomique Rembourrage dorsal respirant Possibilités de rangement Compartiment principal avec compartiment à livres intégré Poche avant isolée à expansion externe avec œillets d'écoulement Poches latérales avec élastique Languettes pour fixer la trousse sous le couvercle Sécurité Éléments réfléchissants sur la poche avant, les poches latérales et les bretelles Autres caractéristiques Fermeture magnétique Fidlock facile à utiliser Suspensions pour ranger les extrémités des bretelles Boucle de suspension Plaque de fond stable et hydrofuge avec pieds Champ pour le nom et l'adresse dans le couvercle Petit compartiment avec porte-clés dans le compartiment principal Contenu de la livraison 1 cartable 1 trousse, entièrement équ
246,49 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants jaune
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Step by Step Set de cartables Space 5 pièces rose
246,49 €
Comparer 6 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
Step by Step Giant Set de cartables 5 pièces noir
243,73 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Step by Step Cloud Set de cartables 5 pièces rose
246,49 €
Comparer 3 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
Step by Step - Cartable 5 pièces Cloud Reflect - Sac à dos ergonomique, réflecteurs - Bleu
242,92 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,99 €