STEP BY STEP Set de cartables 5 pièces CLOUD Black Cat Chiko

Step by Step Set de cartables CLOUD 5 pièces ergonomique réflecteurs 19L Black Cat Chiko Gris/vert

STEP BY STEP Set de cartables 5 pièces CLOUD Black Cat Chiko

Prix total le moins cher
3-7 jours
246,49 €
Livraison gratuite

Step by Step Cloud Set de cartables 5 pièces gris

1-3 jours ouvres
262,16 €
Livraison gratuite

Step by Step Ensemble cartable cloud 5 pièces, sac à dos ergonomique avec réflecteurs, hauteur réglable avec ceinture abdominale, dès la 1ère classe, 19L, Black Cat Chiko - Gris/vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
262,17 €
Livraison gratuite

Step by Step Ensemble cartable cloud 5 pièces, sac à dos ergonomique avec réflecteurs, hauteur réglable avec ceinture abdominale, dès la 1ère classe, 19L, Black Cat Chiko - Gris/vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
263,04 €
Livraison gratuite

Step by Step Ensemble cartable cloud 5 pièces, sac à dos ergonomique avec réflecteurs, hauteur réglable avec ceinture abdominale, dès la 1ère classe, 19L, Black Cat Chiko - Gris/vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,98 €
Livraison gratuite

Step by Step Ensemble cartable cloud 5 pièces, sac à dos ergonomique avec réflecteurs, hauteur réglable avec ceinture abdominale, dès la 1ère classe, 19L, Black Cat Chiko - Gris/vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison à 11,90 €

Step by Step Ensemble cartable cloud 5 pièces, sac à dos ergonomique avec réflecteurs, hauteur réglable avec ceinture abdominale, dès la 1ère classe, 19L, Black Cat Chiko - Gris/vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison à 16,99 €

Step by Step Ensemble cartable cloud 5 pièces, sac à dos ergonomique avec réflecteurs, hauteur réglable avec ceinture abdominale, dès la 1ère classe, 19L, Black Cat Chiko - Gris/vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
292,72 €
Livraison à 7,50 €

Step by Step Ensemble cartable cloud 5 pièces, sac à dos ergonomique avec réflecteurs, hauteur réglable avec ceinture abdominale, dès la 1ère classe, 19L, Black Cat Chiko - Gris/vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
369,75 €
Livraison à 8,00 €
STEP BY STEP Set de cartables 5 pièces CLOUD Black Cat Chiko

Offre la moins chère

Confort/Ergonomie Construction dorsale ultralégère en fibre de verre Bretelles anatomiques réglables en hauteur (SYSTÈME EASY GROW) Sangles de réglage de la position Sangle de poitrine réglable en hauteur et amovible Ceinture abdominale amovible Partie dorsale de forme ergonomique Rembourrage dorsal respirant Possibilités de rangement Compartiment principal avec compartiment à livres intégré Poche avant extensible vers l'extérieur avec œillets d'écoulement Deux poches latérales ouvertes extensibles vers l'extérieur avec œillets d'écoulement Languettes pour fixer la trousse sous le couvercle Sécurité Éléments réfléchissants sur la poche avant, les poches latérales et les bretelles Autres caractéristiques Fermeture magnétique Fidlock facile à utiliser Suspensions pour ranger les extrémités des bretelles Boucle de suspension Champ pour le nom et l'adresse dans le couvercle Plaque de fond stable et étanche Petit compartiment avec porte-clés dans le compartiment principal Poids (environ) :
246,49 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants jaune
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Step by Step Set de cartables Space 5 pièces rose
246,49 €
Comparer 6 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
Step by Step Cloud Set de cartables 5 pièces rose
246,49 €
Comparer 3 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants vert
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Step by Step Set de cartables CLOUD 5 pièces Dino Torex Vert
246,49 €
Comparer 8 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite