STEP BY STEP Set de cartable 5 pièces - Space Mermaid Delia

Step by Step Space Set de cartables 5 pièces bleu

STEP BY STEP Set de cartable 5 pièces - Space Mermaid Delia

Prix total le moins cher
3-7 jours
246,49 €
Livraison gratuite

Step by Step Space Set de cartables 5 pièces bleu

1-3 jours ouvres
247,01 €
Livraison gratuite

Cartable - STEP BY STEP - Space Mermaid Delia - Bleu - Aimantée - Enfant - Mixte

3 à 5 jours
262,17 €
Livraison gratuite
STEP BY STEP Set de cartable 5 pièces - Space Mermaid Delia

Offre la moins chère

Le cartable de la rentrée scolaire à la 4e année - grandit avec l'enfant et s'adapte toujours de manière optimale. Confort de port/Ergonomie Bretelles anatomiques, réglables en hauteur (EASY GROW SYSTEM) Sangles de réglage de la position Sangle de poitrine réglable en hauteur et amovible Ceinture abdominale amovible Partie dorsale de forme ergonomique Rembourrage dorsal respirant Possibilités de rangement Compartiment principal Poche avant extensible avec œillets d'écoulement Deux poches latérales extensibles avec fermeture éclair Compartiment intérieur avec élastique pour les livres Sécurité Éléments réfléchissants sur la poche avant, les poches latérales et les bretelles Autres caractéristiques Renforts amovibles (gabarit de peinture) Fermeture magnétique Fidlock facile à utiliser Suspensions pour ranger les extrémités des bretelles Cordon de serrage renforcé au dos pour une utilisation adaptée aux enfants Boucle de suspension Champ pour le nom et l'adresse dans le couvercle Plaque d
246,49 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants jaune
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Step by Step Set de cartables Space 5 pièces rose
246,49 €
Comparer 6 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
Step by Step Cloud Set de cartables 5 pièces rose
246,49 €
Comparer 3 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants vert
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Step by Step Set de cartables CLOUD 5 pièces Dino Torex Vert
243,73 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite