Lifestyle Dream Kitchen Cuisine Enfant En Plastique | Jeu / Jouet Cuisine Pour Enfants Avec Kit D’Accessoires De 37 Pièces

Step2 Jeu de cuisine pour enfants Lifestyle Dream Kitchen, en plastique, kit d'accessoires 37 pièces

Lifestyle Dream Kitchen Cuisine Enfant En Plastique | Jeu / Jouet Cuisine Pour Enfants Avec Kit D’Accessoires De 37 Pièces

Prix total le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
329,00 €
Livraison gratuite

Cuisine De Rêve Avec Fonctions

Livraison sous 3 a 5 jours
488,99 €
Livraison gratuite

Step2 Cuisine de rêve avec son et lumière 114 cm

Se renseigner auprès du vendeur
488,99 €
Livraison gratuite

Step2 Cuisine de rêve avec son et lumière 114 cm Marron G

Se renseigner auprès du vendeur
488,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 4,4 kg
Hauteur 1136,6 mm
Profondeur 393,7 mm
Largeur 901,7 mm

Données logistiques

Produits par conteneur multimodal (40ft, HC) 690 pièce(s)

Caractéristiques du fournisseur

Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Saisonnalités Permanent
(cdm) Audiences Petite enfance
(cdm) Usage supplémentaire Intérieure
(cdm) Présence des parents Recommandé
Langues de l’emballage (format ISO 639) Multi
Langues du manuel (format ISO 639) Multi
(cdm) Type d'alimentation (2) Battery
(cdm) Format d'alimentation (2) AAA
(cdm) Nombre de batteries (2) 5
(cdm) Capacités développées Imagination, Partage, Imitation
(cdm) Batteries fournies (2) Non
Détails du public cible Bébé
Assemblage requis Oui
Date de sortie 01/01/2016
Unité de distribution Non
Unité commandable Non
Unité de facture Non
Audience cible Baby - Baby

Autres caractéristiques

Age recommandé (min) 24 mois
Description du matériau (nom, %) Plastique
Leclerc Codelec 731041510

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 755 mm
Profondeur du colis 425 mm
Hauteur du colis 930 mm
Poids du paquet 16,9 kg
Volume de l'emballage 298413,75 cm³

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage - 1 cuisine - 37 accessoires
Piles fournies Non
Manuel d'utilisation Oui
Nombre d'accessoires inclus 37 pièce(s)
Nombre de pièces 38 pièce(s)
Langues des manuels Arabe, Chinois simplifié, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Polonais, Portugais

Caractéristiques

Certification CE, EN 71, CPSIA
Sonore Non
Pays d'origine États-Unis
Résiste aux intempéries Oui
Type de produit Kit de jeu
Thème Cuisine et alimentation
Adapté à une utilisation à l'intérieur Oui
Matériel Plastique
Fragile Oui
Couleur du produit Multicolore
Le nombre minimum de joueurs 1
Sexe suggéré Fille
Âge recommandé Petite enfance
Age recommandé (min) 2 an(s)

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Attention ! Contient un jouet : la surveillance d’un adulte est recommandée
Adapté uniquement aux adultes Non
Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Non
Avertissement TSD EU Réservé à un usage domestique, À utiliser sous la surveillance d’un adulte

Batterie

Batteries requises Oui
Nombre de batteries prises en charge 6
Type de batterie AA

Compétences de formation et d'apprentissage

Jeu imaginatifs Oui

Informations sur le produit

En bref

• Électroménagers réalistes : Réfrigérateur, four, micro-ondes inclus pour jeu immersif.
• Sons et lumières : Sons de cuisson, effets lumineux pour ambiance authentique.
• Accessoires divers : Ustensiles, casseroles, aliments plastique enrichissent l'expérience ludique.

Produits similaires

Step2 Naturally Playful Table Picnic Enfant En Vert / Bleu Avec Parasol | Banc Pique Nique Pour Enfants En Plastique
339,99 €
Voir l'offre
Toysandgarden.fr
Livraison gratuite
Step2 Naturally Playful Table À Sable | Table D’Activité Sable Enfant/pour Enfants en Plastique avec Couvercle | 41.7X91.4X66 Cm
149,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Step2 Naturally Playful Table à Sable Naturally
134,95 €
Comparer 2 prix
Toysandgarden.fr
Livraison gratuite
Lifestyle Dream Kitchen Cuisine Enfant En Plastique | Jeu / Jouet Cuisine Pour Enfants Avec Kit D’Accessoires De 37 Pièces

Offre la moins chère

Une fenêtre encadrée avec une lampe au pavillon et un panier à vaisselle encourageront les enfants à croire qu'ils lavent la vaisselle et jouent de la nourriture dans leur cuisine. Cinq fonctions électroniques: jouer au téléphone, brûleur de la cuisinière, lampe au pavillon, clavier du four et clavier à micro-ondes. Set d'accessoires de 37 pièces inclus (les couleurs des accessoires et de la nourriture de jeu peuvent varier). Astuce de jeu: ajoutez des étiquettes aux objets dans la cuisine pour que votre enfant puisse s'habituer à relier des objets réels à des mots. Nécessite six piles "AA" et cinq piles "AAA", non fournies.
329,00 €
2 à 4 jours ouvrés
Toysandgarden.fr