Stiproxal Shampooing Antipelliculaire 1,5% Soin Intensif, Elimine Efficacement Les Pellicules et Calme Les Démangeaisons du Cuir Chevelu, 100 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Stiefel Stiprox® 1,5 % Shampooing 100 ml

2 -5 jours
10,55 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Stiprox 1,5% Shampooing Antipelliculaire 100 ml

sous 1 à 2 jours
11,42 €
Livraison à partir de 5,99 €

Stiefel Stiprox 1,5% Shampooing Antipelliculaire 100ml

3 à 5 jours ouvrés
12,89 €

STIPROXAL - Shampoing Antipelliculaire Anti-Démangeaison Cuir Chevelu - 100ml

1-2 jours
14,09 €
Livraison à partir de 3,99 €

Stiproxal Shampooing Antipelliculaire 1,5% Soin Intensif, Elimine Efficacement Les Pellicules et Calme Les Démangeaisons du Cuir Chevelu, 100 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,80 €
Livraison à partir de 3,99 €

Stiproxal Shampooing Antipelliculaire 1,5% Soin Intensif, Elimine Efficacement Les Pellicules et Calme Les Démangeaisons du Cuir Chevelu, 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,05 €
Livraison à partir de 6,95 €

Stiprox 1,5% Shampooing Antipelliculaire Soin Intensif 100 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
15,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Stiproxal Shampooing Antipelliculaire 1,5% Soin Intensif, Elimine Efficacement Les Pellicules et Calme Les Démangeaisons du Cuir Chevelu, 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,36 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Stiproxal Shampoing antipelliculaire 100 ml
10,98 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Stiproxal® Shampooing Antipelliculaire 2x100 ml
22,86 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Stiproxal Shampooing Antipelliculaire 1,5% Soin Intensif, Elimine Efficacement Les Pellicules et Calme Les Démangeaisons du Cuir Chevelu, 100 ml (Lot de 3)
31,47 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Stiproxal Shampooing Antipelliculaire 1,5% Soin Intensif, Elimine Efficacement Les Pellicules et Calme Les Démangeaisons du Cuir Chevelu, 100 ml (Lot de 2)
20,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Stiproxal Shampooing Antipelliculaire 1,5% Soin Intensif, Elimine Efficacement Les Pellicules et Calme Les Démangeaisons du Cuir Chevelu, 100 ml

Offre la moins chère

QU'EST-CE QUE STIPROXAL? Stiproxal est un shampooing antipelliculaire qui élimine efficacement les états pelliculaires sévères et calme les démangeaisons du cuir chevelu. Sa formule à base de menthol permet d'obtenir un effet apaisant immédiat tout en éliminant les pellicules rapidement. À QUI EST DESTINÉ CE SHAMPOOING? Aux personnes ayant des états pelliculaires sévères récidivants, états squameux et démangeaisons du cuir chevelu sévères. COMMENT CA FONCTIONNE: Sa formule associe les remarquables propriétés antipelliculaires de la ciclopiroxolamine et les propriétés kératorégulatrices de l'acide salicylique pour éliminer rapidement et efficacement les pellicules et calmer les rougeurs et les démangeaisons sévères du cuir chevelu CONSEILS D'UTILISATION: Il convient aux cheveux de type normaux, sa base lavante nettoie en douceur les cheveux et le cuir chevelu, sans les dessécher ni les agresser, ses agents gainants apportent volume, brillance et souplesse
10,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr