Strong 3 adaptateurs CPL Powerline 600 Triple Pack Mini

Strong Adaptateurs CPL Powerline 600 Pack de 3 Mini G

Strong 3 adaptateurs CPL Powerline 600 Triple Pack Mini

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
54,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Strong : 3 adaptateurs CPL Powerline 600 Triple Pack Mini G

Se renseigner auprès du vendeur
62,76 €
Livraison à partir de 8,50 €

: 3 adaptateurs CPL Powerline 600 Triple Pack Mini

Se renseigner auprès du vendeur
63,31 €
Livraison à partir de 7,90 €

STRONG - Powerline 600 Kit Mini - Trio Prises CPL - Kit CPL - 600 Mbps - Compatible Toute Box/Routeur - 1 Port Ethernet - Installation Rapide Plug & Play - Accès Internet Haut Débit Partout - Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,96 €
Livraison à partir de 6,71 €

STRONG - Powerline 600 Kit Mini - Trio Prises CPL - Kit CPL - 600 Mbps - Compatible Toute Box/Routeur - 1 Port Ethernet - Installation Rapide Plug & Play - Accès Internet Haut Débit Partout - Blanc

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
77,80 €
Livraison à partir de 8,71 €

STRONG - Powerline 600 Kit Mini - Trio Prises CPL - Kit CPL - 600 Mbps - Compatible Toute Box/Routeur - 1 Port Ethernet - Installation Rapide Plug & Play - Accès Internet Haut Débit Partout - Blanc

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
80,47 €
Livraison à partir de 12,99 €

STRONG - Powerline 600 Kit Mini - Trio Prises CPL - Kit CPL - 600 Mbps - Compatible Toute Box/Routeur - 1 Port Ethernet - Installation Rapide Plug & Play - Accès Internet Haut Débit Partout - Blanc

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
91,21 €
Livraison à partir de 12,99 €

STRONG - Powerline 600 Kit Mini - Trio Prises CPL - Kit CPL - 600 Mbps - Compatible Toute Box/Routeur - 1 Port Ethernet - Installation Rapide Plug & Play - Accès Internet Haut Débit Partout - Blanc

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
104,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Adaptateur CPL - Strong - Tripack 600 Mbps - Port Ethernet - Installation Plug & Play - Sécurisé

4-6 jours
109,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Strong Powerline 600 Kit | Contient 2 adaptateurs Powerline | Jusqu'à 600 Mbit/s | HomePlug AV Standard | Portée de Plus de 300 m | Connexion Via câble Ethernet
62,43 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,98 €
Strong Powerline 600 Kit | Contient 2 adaptateurs Powerline | Jusqu'à 600 Mbit/s | HomePlug AV Standard | Portée de Plus de 300 m | Connexion Via câble Ethernet
44,18 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,68 €
Strong Powerline 600 Kit | Contient 2 adaptateurs Powerline | Jusqu'à 600 Mbit/s | HomePlug AV Standard | Portée de Plus de 300 m | Connexion Via câble Ethernet
159,57 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,49 €
Strong Powerline 600 Kit | Contient 2 adaptateurs Powerline | Jusqu'à 600 Mbit/s | HomePlug AV Standard | Portée de Plus de 300 m | Connexion Via câble Ethernet
45,58 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Strong 3 adaptateurs CPL Powerline 600 Triple Pack Mini

Offre la moins chère

Ces trois boîtiers courants porteurs en ligne sans prise Powerline 600 Triple Pack Mini de la marque Strong utilisent les câbles électriques de votre domicile pour transmettre un signal Internet haut débit à partir d’un routeur ou d’un modem quelconque . Les périphériques branchés à leur port Ethernet RJ45 bénéficient ainsi d’une connexion Internet filaire sécurisée avec une vitesse de transfert des données jusqu’à 600 Mb/s . L’utilisation de ces trois adaptateurs CPL n’a rien de très sorcier. Il suffit de brancher l’un des trois appareils électroniques à une prise de courant ainsi qu’à votre box Internet via un câble réseau RJ45. Branchez ensuite les deux autres CPL à l’étage ou dans les pièces de votre maison dans lesquelles vous ne captez pas bien le wifi. Le premier appareil branché à votre routeur envoie le signal Internet par le biais des lignes électriques secteur aux deux autres courants porteurs en ligne pour que vous puissiez profiter d’une connexion filaire là où vous ne cap
54,99 €
2 à 4 jours
Pearl.fr