Studio H - RATJACK - L'essence du Blackjack avec des Twists Modernes ! - Dès 10 Ans - De 2 à 4 Joueurs !, Plusieurs Couleurs

Studio H Jeu de cartes RATJACK – Dès 10 ans – 2 à 4 joueurs – 20 min – Plusieurs couleurs

Studio H - RATJACK - L'essence du Blackjack avec des Twists Modernes ! - Dès 10 Ans - De 2 à 4 Joueurs !, Plusieurs Couleurs

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,90 €
Livraison à 3,99 €

Ratjack - Jeu de Société - Studio H

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
19,18 €
Livraison à 4,50 €

Studio H - RATJACK - L'essence du Blackjack avec des Twists Modernes ! - Dès 10 Ans - De 2 à 4 Joueurs !, Plusieurs Couleurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,15 €
Livraison gratuite

Studio H - RATJACK - L'essence du Blackjack avec des Twists Modernes ! - Dès 10 Ans - De 2 à 4 Joueurs !, Plusieurs Couleurs

Unknown
23,17 €
Livraison à 3,99 €

Studio H - RATJACK - L'essence du Blackjack avec des Twists Modernes ! - Dès 10 Ans - De 2 à 4 Joueurs !, Plusieurs Couleurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,00 €
Livraison gratuite

Gigamic Ratjack 20 Min Jeu De Cartes

Livraison sous 3 a 5 jours
37,94 €
Livraison gratuite
Studio H - RATJACK - L'essence du Blackjack avec des Twists Modernes ! - Dès 10 Ans - De 2 à 4 Joueurs !, Plusieurs Couleurs

Offre la moins chère

L'essence du BLACKJACK avec des twists modernes ! Soyez les bienvenus au casino de Ratcity ! Ici, rats, belettes et rongeurs de tout poil accourent pour jouer au Ratjack. Pour éviter de vous faire rat-atiner, n’oubliez pas : STRATEGIE, RUSE et PRISE DE RISQUE... mais jamais plus de 25 ! Dans Ratjack, chaque paquet est composé de 12 cartes de 1 à 12, chacune ayant une capacité spéciale. Une pioche centrale est créée en piochant et en mélangeant deux paquets. Les joueurs commencent avec une carte face-cachée devant eux et une seule carte en main. Lorsque vient leur tour, ils tirent une carte de la pioche centrale et peuvent soit : - placer une carte face-cachée devant eux - jouer une carte face visible devant lui et activer sa capacité - défausser une carte pour retourner une de leurs cartes face cachée et activer sa capacité. A tout moment de la partie, un joueur ayant plus de 25 en valeur devant lui est éliminé. Diverses manières de gagner des points de victoire : 1- En éliminant les adversaires - 2- En étant le dernier joueur debout et 3- En atteignant exactement 25 ! Ses points forts: Des décisions difficiles et intéressantes avec un minimum de règles et de composants, Des parties rapides jusqu'à 4 joueurs, avec l'envie immédiate d'en jouer un de plus, Forte interaction entre les joueurs, 3 paquets de cartes différents et des jetons Bonus à double face pour une grande rejouabilité. A partir de 10 Ans De 2 à 4 joueurs, Éditeur: HACHETTE
16,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

STUDIO H Northgard: Wilderness Expansion | Jeu de stratégie pour adolescents et adultes | À partir de 14 ans | 2 à 5 joueurs | 60 minutes
19,43 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,49 €
Studio H – Jeu de stratégie Leaders
24,75 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,05 €
STUDIO H Mandragora Jeu de Plateau STMAN
16,39 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,39 €
Studio H – Jeu de tuiles Middle Ages – à partir de 10 ans – tons terreux
31,35 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,15 €