Stylo d'écriture STABILO EASYoriginal Pastel pour droitier

STABILO Stylo d'écriture EASYoriginal Pastel pour droitier vert menthe

Stylo d'écriture STABILO EASYoriginal Pastel pour droitier

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,77 €
Livraison à 3,99 €

STABILO Stylo roller EASYoriginal, droitiers, vert menthe Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
11,71 €
Livraison à 9,99 €

Stylo d'écriture STABILO EASYoriginal Pastel pour droitier

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
11,96 €
Livraison gratuite

Stylo d'écriture STABILO EASYoriginal Pastel pour droitier

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
11,96 €
Livraison gratuite

Stylo roller EASYoriginal Pastel Edition - Vert Menthe - Droitier

4 à 7 jours
12,45 €
Livraison à 3,00 €

Stylo d'écriture STABILO EASYoriginal Pastel pour droitier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,56 €
Livraison à 2,98 €

Stylo roller EASYoriginal Pastel Edition - Vert Menthe - Droitier

6 à 9 jours
12,70 €
Livraison gratuite

Stylo roller EASYoriginal, droitiers, vert menthe

Se renseigner auprès du vendeur
12,91 €
Livraison gratuite

Stylo d'écriture STABILO EASYoriginal Pastel pour droitier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Stylo d'écriture STABILO EASYoriginal Pastel pour droitier

Offre la moins chère

Stylo roller ergonomique pour gauchers et droitiers, spécialement conçu pour les mains des enfants. Prise en main facile grâce à sa zone de préhension antidérapante. La posture décontractée de la main empêche la fatigue musculaire et la douleur lors de l'écriture Jolies couleurs pastel : 4 pour droitiers, 2 pour les gauchers La manipulation facile est idéale pour les enfants qui apprennent à écrire, assurant une écriture soignée sans taches ou rayures Facile à remplir et nouvelle pointe d'écriture à chaque changement de cartouche. Couleurs disponibles : encre bleu roi effaçable pour l'école, noir ou rouge. Cartouches de recharge en deux largeurs de trait : fine (0,3 mm, bleu pour une écriture fine) et moyenne (0,5 mm, bleu, noir et rouge) (vendues séparément) Approuvé par les enseignants britanniques, apprécié par les parents, aimé par les enfants - développé par des scientifiques
10,77 €
Amazon.fr

Produits similaires

STABILO Stylo d'écriture EASYoriginal pour droitier Lilas
10,07 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
STABILO Stylo scolaire Easy Birdy pour droitier Plume débutant A Écriture bleue effaçable
15,33 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,00 €
STABILO - Stylo-plume ergonomique pour gauchers avec plume A pour débutant - EASYbirdy en baie/rose - Stylo unique - Cartouche et outil de réglage inclus - Couleur d'écriture bleue (effaçable)
14,65 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
STABILO Stylo EASYbirdy Pastel – Ergonomique droitier, plume débutant A, encre bleue effaçable
16,39 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
STABILO Stylo scolaire Easy Birdy A – ergonomique droitier, plume débutant, encre bleue effaçable
17,13 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite