Suavinex, Biberon Anti Colique Zero Zero, avec Tétine Débit Moyen (M) en Silicone, pour Bébés +3 Mois, Idéal pour l'Allaitement Mixte, Tétine Imitant le Sein, Lait Maternel et Poudre, 270 ml, Medium

Suavinex – Biberon anti-colique Zero Zero – Tétine silicone débit moyen M – 270 ml – +3 mois

Suavinex, Biberon Anti Colique Zero Zero, avec Tétine Débit Moyen (M) en Silicone, pour Bébés +3 Mois, Idéal pour l'Allaitement Mixte, Tétine Imitant le Sein, Lait Maternel et Poudre, 270 ml, Medium

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,38 €
Livraison à 15,00 €

Suavinex, Biberon Anti Colique Zero Zero, avec Tétine Débit Moyen (M) en Silicone, pour Bébés +3 Mois, Idéal pour l'Allaitement Mixte, Tétine Imitant le Sein, Lait Maternel et Poudre, 270 ml, Medium

2 à 3 jours ouvrés
13,90 €
Livraison à 3,99 €

Biberon anti-colique Zerø.Zerø - Débit Moyen - M Medium (270 ml)

2 à 3 jours
13,90 €
Livraison à 4,90 €

Suavinex Biberon Anticolique T Silicone +3M 270ml TM Almond 1 Unité

3 à 5 jours ouvrés
14,43 €

Suavinex, Biberon Anti Colique Zero Zero, avec Tétine Débit Moyen (M) en Silicone, pour Bébés +3 Mois, Idéal pour l'Allaitement Mixte, Tétine Imitant le Sein, Lait Maternel et Poudre, 270 ml, Medium

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,90 €
Livraison à 10,00 €

Biberon Anti-colique 270 Ml - Débit Moyen Beige Foncé TU

4 jours
15,99 €
Livraison à 4,90 €

Suavinex - Biberon Anti-Colique Zero Zero 270 ml Débit Moyen - Medium

1 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à 6,90 €

Suavinex, Biberon Anti Colique Zero Zero, avec Tétine Débit Moyen (M) en Silicone, pour Bébés +3 Mois, Idéal pour l'Allaitement Mixte, Tétine Imitant le Sein, Lait Maternel et Poudre, 270 ml, Medium

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
18,11 €
Livraison à 4,90 €

Suavinex, Biberon Anti Colique Zero Zero, avec Tétine Débit Moyen (M) en Silicone, pour Bébés +3 Mois, Idéal pour l'Allaitement Mixte, Tétine Imitant le Sein, Lait Maternel et Poudre, 270 ml, Medium

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,49 €
Livraison à 10,87 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Suavinex, Biberon Anti Colique Zero Zero, avec Tétine Débit Moyen (M) en Silicone, pour Bébés +3 Mois, Idéal pour l'Allaitement Mixte, Tétine Imitant le Sein, Lait Maternel et Poudre, 270 ml, Medium

Offre la moins chère

ANTI COLIQUE. Biberon anti colique avec système breveté de poche anti-colique. Lorsque le bébé se nourrit, la poche se rétracte comme le font les glandes mammaires. La poche n'a pas de besoin d'air extérieur pour compenser le vide qui se produit à l'intérieur. Cela contribue à éviter les coliques gazeuses du bébé, tout en empêchant l'air d'oxyder le lait TÉTINE ULTRA DOUCE. Minimise la confusion sein-biberon. La tétine ressemble au plus près au sein maternel. Sa texture douce, son inclinaison et sa longueur permettent de minimiser la confusion sein-biberon DÉBIT MOYEN (M) : +3 Mois. Laisse passer tout type de liquides à densité moyenne. Idéale pour le lait, les jus et les bouillies RESPECTE L’ALLAITEMENT MATERNEL. Biberon anti colique idéal pour combiner avec l'allaitement maternel. Pour lait maternel et pour lait artificiel. Pour une tétée naturelle et sans coliques. Pour lait en poudre et pour lait maternel HYGIÉNIQUE et facile à nettoyer. Le bébé n’est en contact qu’avec le silicone. Poche anti-colique en silicone semi-rigide souple et très durable, sans nécessité d'accessoires de nettoyage spécifiques POUR BÉBÉS +3 MOIS. Le biberon anti colique idéal des premiers mois de bébé. Le bébé allaité en mixte revient facilement au sein sans le rejeter. Le bébé allaité au biberon accepte la tétine de manière toute naturelle APPROUVÉE. Tétine approuvée par l'Association Espagnole d'Odontopédiatrie (SEOP)
13,38 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Suavinex Coffret cadeau pour bébé Zero Zero – Starter Set A – Adaptable Flow 0 m+
17,60 €
Comparer 11 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Suavinex Poetry SX Pro Physiological L biberon 6 m+ Dense Flow - Pink 1 pcs
11,82 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Suavinex Poetry SX Pro Physiological M biberon Green 1 pcs
11,48 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €