Suavinex - Biberon Polyamide 150ml Tetine Sxpro S Wonderland - Liberty Beige

Biberon Avec Tétine Sx Pro 150 Ml Débit S Beige Neutre TU

Prix total le moins cher
4 jours
13,45 €
Livraison à 4,90 €

Biberon tétine SXPro S Wonderland Liberty beige (150 ml)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
13,45 €
Livraison à 4,90 €

Suavinex - Biberon Polyamide 150ml Tetine Sxpro S Wonderland - Liberty Beige

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
13,45 €
Livraison à 6,90 €
Suavinex - Biberon Polyamide 150ml Tetine Sxpro S Wonderland - Liberty Beige

Offre la moins chère

Le Biberon Polyamide 150 ml Tétine SX Pro S Wonderland accompagne les premières tétées de bébé dès la naissance. Léger, transparent et facile à prendre en main, il dispose d’une valve anti-coliques pour limiter l’ingestion d’air. Sa tétine physiologique SX Pro en silicone ultra-souple respecte le développement bucco-dentaire et reproduit une sensation proche du sein. Quelles sont les caractéristiques du Biberon Polyamide150ml Tetine Sxpro S Wonderland de Suavinex ? L’extrémité plate et symétrique laisse suffisamment d’espace pour que la langue de bébé puisse se placer naturellement au repos. Le col centré par rapport à la base accompagne la croissance de bébé et offre une prise en bouche plus confortable. Le col de 20 mm atteint la zone entre le palais dur et le palais mou. La base concave convexe aide à bien positionner la bouche, la langue et la mâchoire lors de la tétée. La tétine SX Pro est approuvée par la Société Espagnole de Dentisterie Pédiatrique, gage de confiance pour le res
13,45 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Suavinex - Coffret cadeau naissance Welcome Baby Set Wonderland Vert
39,90 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Suavinex, Biberon 270 ml. Biberon avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone à Débit Moyen (M). Avec Valve Anti-Colique. Pour Bébés +3 Mois. Bonhomia, Vert
17,03 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,22 €
Suavinex - Biberon Polyamide 360ml Tetine Sxpro L Wonderland - Liberty Beige
15,45 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Suavinex - Biberon Polyamide 360ml Tetine Sxpro L Wonderland - Liberty Bleu
15,45 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Suavinex - Biberon Polyamide 150ml Tetine Sxpro S Wonderland - Liberty Bleu
13,45 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €