Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Magenta

Suavinex Sucette Réversible SX Pro Wonder 6–18 mois Rouge (67/81)

Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Magenta

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,50 €
Livraison à 3,99 €

Sucette Réversible Sx Pro Wonder Magenta Viva 6/18M(67/81)

Prix le moins cher
4 jours
6,50 €
Livraison à 4,90 €

Suavinex, Wonder, Sucette réversible 6/18mois Wonder - Viva magenta

Prix le moins cher
4 à 6 jours
6,50 €
Livraison à 5,90 €

Suavinex, Wonder, Sucette réversible 6/18mois Wonder - Viva magenta

24-48h
6,79 €
Livraison à 5,99 €

Sucette réversible SXPro Wonder Viva Maganta (6-18 mois)

2 à 3 jours
8,50 €
Livraison à 4,90 €

Suavinex - Sucette Reversible Sxpro 6/18m Wonder - Viva Magenta

1 à 3 jours ouvrés
8,90 €
Livraison à 6,90 €

Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Magenta

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 36,00 €

Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Magenta

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison gratuite
Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Magenta

Offre la moins chère

SUCETTE WONDER. Nouvelle sucette Wonder avec tétine symétrique SX Pro en silicone et collerette ronde. Tétine pour bébés 6/18 Mois RESPECTE LE DÉVELOPPEMENT BUCCODENTAIRE. La tétine Symétrique SX Pro est conçue pour ne pas envahir la cavité orale et apporter au bébé la même sensation que dans son état naturel/anatomique lorsqu’il n’a pas de sucette. Presque comme ne pas avoir de sucette TÉTERELLE PLATE ET SYMÉTRIQUE, RÉVERSIBLE. Elle laisse plus de place à la langue dans la cavité buccale pour que la succion soit la plus naturelle possible. C'est la forme la plus recommandée par les Odontopédiatres AVEC COLLERETTE CONVEXE à bord ondulé à demi-cercles. Aide à éviter qu'elle ne heurte le nez, et permet la libre circulation de l'air entre la sucette et les fosses nasales. Aide à éviter les irritations de la région périorale SANS ANNEAU. Apporte de l'autonomie, car sa forme et sa taille sont conçues pour que le bébé la mette / la retire tout seul. Compatible avec les attaches-sucettes en silicone Wonder SILICONE FIN ULTRA-DOUX AVEC FINITION SABLÉE. Imite la texture et la consistance du mamelon maternel. Flexibilité maximale pour s'adapter au palais APPROUVÉE PAR DES ODONTOPÉDIATRES. Tétine approuvée par la Société Espagnole d’Odontologie Pédiatrique (SEOP) ON TREND. Sucette Wonder avec tétine Réversible SX Pro en Silicone, dans des couleurs tendance. Combinez-la avec les attaches-sucettes Wonder
6,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Suavinex Colour Essence SX Pro Physiological 6-18 m tétine Jungle Green 1 pcs
5,90 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Suavinex, Lot 4 Sucettes Tout Silicone pour Nouveau-nés Bébé 0/6 Mois, Sucette avec Tétine Symétrique SX Pro, Réversible, Super Douce et Souple, Idéal pour Dormir. Honey, Lake, Ocean, Chili
24,46 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Suavinex, Sucette Tout Silicone, pour Bébé 6/18 Mois, Sucette avec Tétine Symétrique SX Pro, Réversible, Super Douce et Souple, Idéal pour Dormir. Colour Essence, Orange
26,78 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite