Suavinex Sucette Reversible SXPro 0/6 Mois Colour Essence Beige 1 Pièce

Suavinex Sucette SX Pro Tout silicone 0-6 mois Réversible Douce souple Irish Cream

offres d'occasion à partir de

Suavinex Sucette Reversible SXPro 0/6 Mois Colour Essence Beige 1 Pièce

Prix le moins cher
2 jours
6,74 €
Livraison à partir de 5,99 €

Suavinex, Sucette Tout Silicone pour Nouveau-nés, pour Bébé 0/6 Mois et Naissance, avec Tétine Symétrique SX Pro, Réversible, Super Douce et Souple, Idéal pour Dormir, Irish Cream

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,82 €
Livraison à partir de 11,99 €

Suavinex, Sucette Tout Silicone pour Nouveau-nés, pour Bébé 0/6 Mois et Naissance, avec Tétine Symétrique SX Pro, Réversible, Super Douce et Souple, Idéal pour Dormir, Irish Cream

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sucette avec tétine symétrique SX Pro Colour Essence beige 1

Prix total le moins cher
4 jours
7,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sucette réversible SXPro Colour Essence Beige (0-6 mois)

2 à 3 jours
7,50 €
Livraison à partir de 4,90 €

Suavinex - Sucette Silicone Sx Pro 0/6m Colour Essence - Beige

1 à 3 jours ouvrés
7,50 €
Livraison à partir de 6,90 €

Sucette Silicone Colour Essence Sx Pro 0-6m Smoothie Beige - Beige Beige

Livraison sous 3 a 5 jours
21,34 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Suavinex Tétine Colour Essence SX Pro – Physiologique 0-6 mois Jungle Green 1 pièce
4,76 €
Comparer 11 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Suavinex Bonhomia Sucette Symétrique SXPro 6-18m Vert
6,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Suavinex - Sucette Bonhomia 0/6 Mois - Rose
5,50 €
Comparer 4 prix
Babychicstore.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Suavinex - Sucette 100% Silicone - 6/18 Mois - Orange Sunset
6,56 €
Comparer 3 prix
Babychicstore.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Suavinex Sucette Reversible SXPro 0/6 Mois Colour Essence Beige 1 Pièce

Offre la moins chère

Pour le développement buccodentaire de bébé La couleur et le dessin ne sont présentés qu’à titre indicatif et peuvent varier. Ceux-ci ne peuvent donc être garantis, ni choisis. Propriétés : - La sucette tout silicone SX Pro 0-6 mois est conçue pour respecter le développement oral et dentaire de bébé grâce à sa tétine symétrique réversible qui laisse plus de place à la langue. - Recommandée par les dentistes pédiatriques et approuvée par la Société espagnole de dentisterie pédiatrique (SEOP), elle offre une sensation naturelle similaire à celle de la bouche au repos. - Son traitement de photo-oxydation limite l’adhésion des impuretés, tandis que son moulage en 1 seule pièce de silicone empêche l’infiltration d’eau et garantit une hygiène optimale. - Douce, robuste et sécuritaire, elle accompagne bébé de jour comme de nuit, même pendant les poussées dentaires. Avantages : - Sucette entièrement conçue en silicone, avec tétine plate et symétrique, idéale pour le développement buccodentaire
6,74 €
2 jours
Newpharma.fr