Suavinex - Sucette Symetrique Sxpro 6/18m Wonderland - Lapin Rose

Sucette Silicone Butterfly Sx Pro Wonderland Lapin Rose 6/18M(67/81)

Prix le moins cher
4 jours
9,25 €
Livraison à 4,90 €

Sucette symétrique SXPro Wonderland rose (6-18 mois)

Prix le moins cher
42 jours
9,25 €
Livraison à 4,90 €

Suavinex - Sucette Symetrique Sxpro 6/18m Wonderland - Lapin Rose

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
9,25 €
Livraison à 6,90 €

Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, avec Anneau, Évite les Irritations, Wonderland Rose

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 3,99 €
Suavinex - Sucette Symetrique Sxpro 6/18m Wonderland - Lapin Rose

Offre la moins chère

La sucette Symetrique Sxpro 6/18m Wonderland de Suavinex est pensée pour accompagner bébé dès 6 mois avec confort et douceur. Leur collerette convexe limite le contact avec la peau pour aider à prévenir les irritations, tandis que la tétine physiologique SX Pro en silicone ultra-souple respecte le développement oral et offre une sensation naturelle. Quelles sont les caractéristiques de la Sucette Symetrique Sxpro 6/18m Wonderland de Suavinex ? La sucette convient aux bébés de 6 à 18 mois, pour accompagner leur croissance en douceur. La collerette convexe aide à prévenir les irritations sur la peau fragile de bébé, notamment lors des phases de forte salivation. La collerette légèrement incurvée vers l’extérieur limite le contact avec le contour de la bouche et permet à la peau de mieux respirer. L’anneau intégré à la collerette facilite la prise en main et permet de fixer simplement la sucette à un attache-sucette. Quelles sont les caractéristiques techniques de la Sucette Symetrique Sx
9,25 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Suavinex, Lot 4 Sucettes Tout Silicone pour Nouveau-nés Bébé 0/6 Mois, Sucette avec Tétine Symétrique SX Pro, Réversible, Super Douce et Souple, Idéal pour Dormir. Honey, Lake, Ocean, Chili
24,46 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Suavinex - Ciuccio Bonhomia 0/6 Mesi - Rosa
4,79 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Suavinex Colour Essence SX Pro Physiological 6-18 m tétine Jungle Green 1 pcs
5,90 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €