Sucette Réversible Sx Pro Wonderland Bleu 6/18M(67/81)

Suavinex Sucette Wonderland SX Pro Physiologique 6-18 mois Liberty Green

Sucette Réversible Sx Pro Wonderland Bleu 6/18M(67/81)

Prix le moins cher
4 jours
6,50 €
Livraison à 4,90 €

Suavinex, Wonderland, Sucette symétrique SXPro 6/18mois - Wonderland Bleu

Prix le moins cher
4 à 6 jours
6,50 €
Livraison à 5,90 €

Suavinex Wonderland SX Pro Physiological 6-18 m tétine Liberty Green 1 pcs

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
7,10 €
Livraison à 3,99 €

Suavinex, Wonderland, Sucette symétrique SXPro 6/18mois - Wonderland Bleu

24-48h
7,74 €
Livraison à 5,99 €

Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonderland Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,65 €
Livraison à 11,99 €

Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonderland Vert

2 à 3 jours ouvrés
8,90 €
Livraison à 3,99 €

Sucette symétrique SXPro Wonderland Bleu (6-18 mois)

2 à 3 jours
8,90 €
Livraison à 4,90 €

Suavinex - Sucette Symetrique Sxpro 6/18m Wonderland - Bleu

1 à 3 jours ouvrés
8,95 €
Livraison à 6,90 €

Suavinex, Wonderland, Sucette symétrique SXPro 6/18mois - Wonderland Bleu Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
13,90 €
Livraison gratuite
Sucette Réversible Sx Pro Wonderland Bleu 6/18M(67/81)

Offre la moins chère

Nouvelle sucette Suavinex Wonderland. Sucette avec tétine physiologique en silicone SX Pro. Equipée d'une tétine physiologique en silicone SX Pro, et conçue pour respecter le développement bucco-dentaire du bébé. Sa forme permet à la langue d'avoir plus d'espace dans la cavité buccale afin que la succion soit la plus naturelle possible. Tétine approuvée par la Société espagnole de dentisterie pédiatrique (SEOP). Atouts importants en un coup d'œil Bouclier ergonomique en forme de papillon. Respecte l'ergonomie du visage du bébé. Bouclier convexe. Permet d'éviter les chocs avec le nez et de laisser l'air circuler librement. Évite l'irritation de la zone péribuccale, dont la peau délicate est particulièrement sensible en raison de la salivation excessive à ce stade. Idéal pour les bébés aux joues potelées, car le bord se replie légèrement vers l'extérieur, évitant ainsi d'éventuelles marques sur la peau. Sans anneau. Procure de l'autonomie, car sa forme et sa taille sont conçues pour que
6,50 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Suavinex – Boîte à tétines – Wonderland Duo – Pour 2 sucettes – Cream
8,01 €
Comparer 5 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Suavinex - Coffret cadeau naissance Welcome Baby Set Wonderland Vert
39,90 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Suavinex Wonderland Gift Set 0-6 m Cream Coffret cadeau pour bébés
23,37 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Suavinex Sucette symétrique SXPro 6-18 mois en silicone Wonderland Rose
8,90 €
Comparer 5 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Suavinex Boîte à tétines Wonderland Duo Rose 1 pièce
8,25 €
Comparer 6 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €