Suavinex, Tire-lait Manuel. Inclut : Biberon Zero Zero 120 ml avec Tétine à Débit Adaptable + 3 Sachets pour Lait Maternel avec Fermeture Zip + Sac transport. Portable et Silencieux

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
60,07 €
Livraison gratuite

Suavinex - Tire-Lait Manuel Avec Biberon Zero Zero 120ml

1 à 3 jours ouvrés
65,00 €
Livraison à 6,90 €

Tire lait manuel + biberon Zéro Zéro (120 ml)

42 jours
66,70 €
Livraison gratuite

Suavinex, Tire-lait Manuel. Inclut : Biberon Zero Zero 120 ml avec Tétine à Débit Adaptable + 3 Sachets pour Lait Maternel avec Fermeture Zip + Sac transport. Portable et Silencieux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,88 €
Livraison à 34,83 €

Suavinex, Tire-lait Manuel. Inclut : Biberon Zero Zero 120 ml avec Tétine à Débit Adaptable + 3 Sachets pour Lait Maternel avec Fermeture Zip + Sac transport. Portable et Silencieux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,90 €
Livraison gratuite

Tire-lait Manuel + Biberon 120 ml Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
75,90 €
Livraison gratuite

Tire-Lait Manuel - Suavinex

Livraison sous 3 a 5 jours
84,94 €
Livraison gratuite
Suavinex, Tire-lait Manuel. Inclut : Biberon Zero Zero 120 ml avec Tétine à Débit Adaptable + 3 Sachets pour Lait Maternel avec Fermeture Zip + Sac transport. Portable et Silencieux

Offre la moins chère

Tire-lait Manuel. Tire-lait Portable. Sans piles ni Batteries et Silencieux. Inclut : Tire-lait Manuel + Biberon Zero Zero 120 ml avec Poche Anti-Colique, avec tétine à débit adaptable en silicone + 3 Sachets Pré-stérilisés pour Lait Maternel avec fermeture Zip + Sac transport Tire-lait compatible avec tous les biberons Suavinex, pour pomper directement dans le biberon Facile à utiliser. Imite le rythme de succion que le bébé adopte lorsqu'il est allaité. En appuyant doucement et en rythme sur la poignée, on produit un pompage qui extrait le lait sans effort en imitant le rythme de succion du bébé lorsqu’il tète. Actionable d'une seule main Téterelle anatomique pour une meilleure adaptation au sein. L’extracteur s’adapte parfaitement au sein grâce à sa coquille anatomique sans pièces supplémentaires, qui offre une meilleure prise et donc un meilleur vide Biberon Zero Zero 120 ml inclus avec tétine à débit adaptable en silicone. Biberon avec poche anti-colique. La poche n’a pas besoin d’air extérieur pour compenser le vide qui se produit à l’intérieur, ce pourquoi il n’y a pas de bulles. Cela contribue à éviter les coliques gazeuses du bébé, tout en empêchant l’air d’oxyder le lait et de détruire les nutriments Biberon avec Tétine Débit Adaptable. Spécial pour Bébés Allaités. Le débit est proportionnel à la succion : la tétine laisse passer plus ou moins de liquide en fonction de la force avec laquelle le bébé tète. Sa conception simule le mamelon maternel en forme, en longueur et au toucher. Ceci a pour résultat de minimiser la confusion entre tétine et mamelon, ce qui permet au bébé allaité en mixte de retourner facilement au sein sans le refuser, et au bébé allaité au biberon d´accepter plus naturellement la tétine Avec 3 sachets (180 ml) pour lait maternel avec fermeture Zip. Sachets de Stockage de Lait Gradue avec Bec Verseur. Pour le stockage au réfrigérateur ou au congélateur. Jetables et Pré-stérilisés
60,07 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Suavinex Tire-lait électrique – Biberon anti-colique 120 ml, 3 sachets, sac, double régulation
95,27 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,49 €
Tiralatte Manuale Suavinex
Livraison à 6,90 €
Campana per Tiralatte Suavinex - Taglia M
9,89 €
Voir l'offre
Babychicstore.fr
Livraison à 6,90 €
Suavinex™ extracteur électrique 1ud 1ud
78,34 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Suavinex Tire-lait 3304113 – 1 pièce
8,66 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €