Subsonic SA5685 Siège pour jeu vidéo Siège de jeu universel Siège capitonné Noir

Subsonic Chaise gaming GEM – dossier ergonomique inclinable, coussin lombaire, hauteur réglable

Subsonic SA5685 Siège pour jeu vidéo Siège de jeu universel Siège capitonné Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
99,99 €
Livraison à partir de 18,99 €

Chaise Gaming De Bureau Dossier Ergonomique Inclinable, Coussin Lombaire - noir Noir G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
99,99 €
Livraison à partir de 24,99 €

Chaise Gaming De Bureau Dossier Ergonomique Inclinable, Coussin Lombaire - noir Noir G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
99,99 €
Livraison à partir de 24,99 €

Subsonic - Siège Gaming, Chaise de Bureau, Fauteuil Inclinable - Assise Confortable, Appui-tête et Accoudoirs Intégrés - Fauteuil Gamer à Dossier Ergonomique, Coussin Dorsal, Hauteur réglable - Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
178,14 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Période de garantie 2 année(s)

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Poids et dimensions

Hauteur du dossier 76 cm
Hauteur de siège (min) 43 cm
Hauteur de siège (max) 53 cm
Largeur du siège 36 cm
Profondeur 660 mm
Largeur 640 mm

Ergonomie

Kit de jeu de course/vol inclus Non
Coussin lombaire Oui
Hauteur de siège ajustable Oui
Appuie-tête Oui

Caractéristiques

Type de produit Siège de jeu universel
Classe à levage pneumatique 3
Type d'accoudoir Accoudoir rembourré
Accoudoir Oui
Type d'accoudoir Dossier capitonné
Couleur du dossier Noir
Matériau de dossier Simili-cuir
Couleur de siège Noir
Matériau de siège Simili-cuir
Dossier réglable Oui
Type de siège Siège capitonné
Couleur du cadre Noir
Couleur de base Noir
Hauteur de l'utilisateur minimum 145 cm
Hauteur de l'utilisateur maximum 175 cm
Plates-formes de jeux prises en charge Universel
Le nombre de roues 5 roue(s)
Roues castor Oui

Informations sur le produit

En bref

• Support Ergonomique : Ajustable pour confort optimal.
• Inclinaison 150° : Trouvez votre posture idéale.
• Design Élégant : Style moderne et sophistiqué.