Volant Pédalier Levier De Vitesse Manuel Rotation 900° Superdrive Gs950-X Pour Xbox Serie X Ps4

Subsonic Volant, levier de vitesses et pédalier GS 950-X

Économisez avec l'occasion -35 %
offres d'occasion à partir de 99,00 €

Volant Pédalier Levier De Vitesse Manuel Rotation 900° Superdrive Gs950-X Pour Xbox Serie X Ps4

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
152,71 €
Livraison gratuite

Volant + Levier de vitesses + Pédalier SUBSONIC GS 950-X

4 à 5 jours
159,99 €
Livraison gratuite

Volant de course - SUPERDRIVE - GS950-X - 900° - Levier de vitesse manuel - 3 pédales - Palettes

1 à 2 jours
159,99 €
Livraison à 4,99 €

Superdrive GS950-X - Ensemble volant, pédales et levier de vitesse - filaire - pour PC, Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox One, Microsoft Xbox Series S, Microsoft Xbox Series X G

Se renseigner auprès du vendeur
163,97 €
Livraison à 4,99 €

Superdrive GS950-X - Ensemble volant, pédales et levier de vitesse - filaire - pour PC, Sony PlayStation 4, Microsoft Xbox One, Microsoft Xbox Series

Se renseigner auprès du vendeur
163,97 €
Livraison à 4,99 €

Subsonic SA5659 accessoire de jeux vidéo Noir USB Volant + pédales Numérique PlayStation 4, Xbox One, Xbox One S, Xbox One X, Xbox Series S, Xbox Series X

3 jours ouvrés
173,64 €
Livraison gratuite
Volant Pédalier Levier De Vitesse Manuel Rotation 900° Superdrive Gs950-X Pour Xbox Serie X Ps4

Offre la moins chère

BÂTI POUR LA COURSE Le volant de course premium GS 950-X est la version ultime des volants racing made in Superdrive. Mis au point par notre équipe R&D, il offre une expérience de jeu de course hors pair avec un niveau de précision et de durabilité inégalée qui séduira les joueurs en quête de performance. Vivre de véritables sensations de course et maitriser l'art de « l'appel / contre-appel » pied au plancher devient un jeu d'enfant. FONCTIONNALITÉS Le volant racing GS 950-X propose un angle de rotation de 270° ou de 900° qui allie précision et sensations de conduite fidèles à la réalité. Il est entièrement programmable avec 3 niveaux de sensibilité réglable directement depuis le volant. Super pratique, le volant racing GS 950-X est équipé de ventouses et de deux étaux pour se fixer sur un bureau ou n'importe quelle surface plane. DESIGN EXCLUSIF ? Conçu avec passion pour offrir une expérience de conduite parfaite, le volant racing SV 950 est entièrement en métal. Il porte la simulati
152,71 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Ensemble volant et pédales Subsonic Superdrive GS500 Noir - Noir
69,99 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Subsonic SA5615 accessoire pour simulateur de vol/course Stand de course
109,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Subsonic - Subsonic - Volant de course Drive Pro Sport avec pédalier, palettes et levier de vitesse PS4, Xbox One, PC, PS3 (tous jeux)
219,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,61 €