SUPERDIET - GINSENG BIO 20 ampoules de 10 ml Ampoule(S) Buvable(S) pc(s)

Super Diet Complément alimentaire Ginseng Bio – Énergie & Dynamisme – 20 ampoules de 10 ml

offres d'occasion à partir de

SUPERDIET - GINSENG BIO 20 ampoules de 10 ml Ampoule(S) Buvable(S) pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
20,88 €
Livraison à partir de 3,99 €

SUPERDIET - GINSENG BIO - Énergie & Dynamisme - Phytothérapie - Fabrication française - 20 ampoules de 10 ml

2 à 3 jours ouvrés
21,75 €
108.75 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires Superdiet Ginseng Bio Ampoules x 20

sous 1 à 2 jours
21,75 €
Livraison à partir de 5,99 €

SUPERDIET - GINSENG BIO - Énergie & Dynamisme - Phytothérapie - Fabrication française - 20 ampoules de 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,37 €
Livraison à partir de 4,69 €

Superdiet Ginseng Bio - 20 Ampoules De 15ml

Livraison sous 3 a 5 jours
52,34 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Superdiet Collagène Marin + Vitamine C 180 comprimés
15,22 €
Comparer 10 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Superdiet Millepertuis Bio 20 Ampoules - Boîte 20 ampoules de 15 ml
17,36 €
0.87 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Super Diet Acérola 500 bio Comprimé(S) 12 pc(s)
4,19 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Superdiet Quatuor Ail Cardiovasculaire Bio 150 gélules
17,89 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 3,99 €
SUPERDIET Quatuor Curcuma Bio Articulations Gélule capsule(s) 150 pc(s)
15,85 €
Comparer 5 prix
Livraison à partir de 3,99 €
SUPERDIET - GINSENG BIO 20 ampoules de 10 ml Ampoule(S) Buvable(S) pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain.SUPERDIET - GINSENG BIO - Les propriétés adaptogènes du Panax Ginseng, surnommé Racine de longue vie en Corée, en font un allié pour contribuer à votre énergie physique et mentale, et soutenir votre organisme dans les périodes de fatigue et stress. Le Ginseng Panax est reconnu pour contribuer au tonus et à la vitalité, grâce aux ginsénosides qu’il contient. La teneur en ginsénosides augmentant en fonction de l’âge du Ginseng, Superdiet a sélectionné pour vous une racine de Ginseng de 6 ans d’âge. Pour vous permettre de profiter au mieux de ses propriétés stimulantes et tonifiantes, chaque ampoule de Panax Ginseng bio Superdiet contient 530 mg (équivalent en plantes sèches) de Ginseng, titré en ginsénosides à hauteur de 20 mg.IngrédientsComplément alimentaire à base de Panax Ginseng bioDonnées nutritionnelles Pour 15 ml Panax Ginseng CA Meyer 530 mg* dont ginsénosides totaux (q
20,88 €
2 -5 jours