Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles Superdiet Protocole Détox Bio x 30

Super Diet - Complément alimentaire Protocole Détox Bio buvable - 30 ampoules

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles Superdiet Protocole Détox Bio x 30

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
19,97 €
Livraison à 5,99 €

SUPERDIET - PROTOCOLE DÉTOX BIO - Détox - Programme en 3 Phases - Phytothérapie - Fabrication Française - 30 ampoules 10 ml

2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
66.63 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Protocole Detox Superd Amp15ml 30

3 à 5 jours ouvrés
21,79 €

Superdiet Protocole Détox Bio Ampoule(S) Buvable(S) 30 pc(s)

2 -5 jours
24,99 €
Livraison à 3,99 €

Superdiet Protocole Détox 30 ampoules

24-48h
24,99 €
Livraison à 5,99 €

SUPERDIET - PROTOCOLE DÉTOX BIO - Détox - Programme en 3 Phases - Phytothérapie - Fabrication Française - 30 ampoules 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,09 €
Livraison à 4,69 €

SUPERDIET - PROTOCOLE DÉTOX BIO - Détox - Programme en 3 Phases - Phytothérapie - Fabrication Française - 30 ampoules 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison à 4,49 €

Super Diet Protocole Detox 30 Ampoules.

Livraison sous 3 a 5 jours
28,99 €
Livraison à 6,99 €

SUPERDIET - PROTOCOLE DÉTOX BIO - Détox - Programme en 3 Phases - Phytothérapie - Fabrication Française - 30 ampoules 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,27 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles Superdiet Protocole Détox Bio x 30

Offre la moins chère

Protocole Détox Bio est un programme CIBLÉ et PROGRESSIF de 30 jours se déroulant en 3 phases successives de 10 jours. Ces 3 complexes de plantes Bio sont formulés selon les principes de la naturopathie à base de plantes sélectionnées pour vous par les Laboratoires SUPERDIET. Phase 1 : (10 jours) La phase 1 est un complexe de 4 plantes : L’Artichaut est reconnu pour ses propriétés détox et participe au bon fonctionnement du foie. Le Radis noir, le Chardon Marie et le Romarin complètent cette formule. Phase 2 : (10 jours) La phase 2 associe 4 plantes : Le Pissenlit et le Sureau contribuent à l’élimination rénale de l’eau. Le Bouleau et l’Artichaut sont reconnus pour participer au processus de détoxification de l’organisme. Phase 3 (10 jours) La phase 3 est une formule associant 4 plantes : La Bardane est reconnue pour le maintien d’une peau nette et favorise les fonctions d’élimination de l’organisme. Cette formulation est complétée par la Pensée sauvage, le Pissenlit et la Carotte.
19,97 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

SuperDiet Ginkgo Biloba Circulation et Mémoire 20x10ml
13,68 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Superdiet Collagène Marin + Vitamine C 180 comprimés
15,38 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Superdiet Millepertuis Bio 20 Ampoules - Boîte 20 ampoules de 15 ml
13,29 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Super Diet Comprimés Acérola 500 Bio - Vitamine C, réduction de la fatigue - Tube 12 comprimés
4,19 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Superdiet Spiruline Bio 45 Gélules
6,57 €
Comparer 5 prix
DocMorris FR