SUPERDIET Quatuor Ginkgo Memoire Bio Ampoule(S) 20x10 ml

Super Diet Complément alimentaire Quatuor Bacopa Mémoire Bio – 20 ampoules de 15 ml

SUPERDIET Quatuor Ginkgo Memoire Bio Ampoule(S) 20x10 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
16,39 €
Livraison à 3,99 €

Super Diet Quatuor Bacopa Mémoire Bio 20 ampoules de 15ml

3 à 5 jours ouvrés
18,29 €

Superdiet Quatuor Fonctions Cognitives 20 ampoules x 10ml

24-48h
18,99 €
Livraison à 5,99 €

SUPERDIET - QUATUOR FONCTIONS COGNITIVES BIO - Ginseng, Mélisse, Myrtille, Gingko biloba - 20 ampoules de 10ml

2 à 3 jours ouvrés
19,12 €
0.96 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Quatuor Memoire Bio 20x15ml Super Diet

Livraison sous 3 a 5 jours
37,74 €
Livraison gratuite
SUPERDIET Quatuor Ginkgo Memoire Bio Ampoule(S) 20x10 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.SUPERDIET - QUATUOR GINKGO MEMOIRE BIO Ginkgo Biloba, Sauge, Myrtille, Rhodiola - 20 ampoules de 10 ml. Examens, période d’activité intellectuelle intense, diminution des capacités cognitives avec l'âge : Les plantes peuvent vous aider à soutenir le fonctionnement de votre mémoire. Superdiet a développé pour vous le Quatuor Mémoire bio, composé de plantes aux propriétés reconnues : Le Ginkgo Biloba est reconnu pour contribuer à une bonne mémoire. La Myrtille contribue à une bonne circulation, essentielle pour la mémoire. La Rhodiole quant à elle va réduire la fatigue intellectuelle. Et pour finir, la Sauge complète cette formule. Cet extrait fluide Superdiet est fabriqué dans nos ateliers des Hauts-de-France, selon nos deux méthodes d’extraction complémentaires et éprouvées depuis plus de 60 ans : la décoction et l’infusion. IngrédientsExtrait aqueux de ginkgo BIO (feuille) et
16,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

SuperDiet Ginkgo Biloba Circulation et Mémoire 20x10ml
13,68 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Superdiet Collagène Marin + Vitamine C 180 comprimés
15,38 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Superdiet Millepertuis Bio 20 Ampoules - Boîte 20 ampoules de 15 ml
13,29 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Super Diet Comprimés Acérola 500 Bio - Vitamine C, réduction de la fatigue - Tube 12 comprimés
4,19 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Superdiet Spiruline Bio 45 Gélules
6,57 €
Comparer 5 prix
DocMorris FR