Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de bien-être et minceur bio > Compléments alimentaires bio Drainaflore Détox Dépuratives 480 ml

Super Diet – Drainaflore boisson bio – Drainage & détox – 480 ml

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de bien-être et minceur bio > Compléments alimentaires bio Drainaflore Détox Dépuratives 480 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
18,47 €
Livraison à 5,99 €

Superdiet Drainaflore Bio Solution Orale 480 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
19,19 €
Livraison à 3,99 €

SUPERDIET-DRAINAFLORE BOISSON BIO-Drainage & Détox-Programme complet de détoxification des 5 émonctoires-Made in France-Flacon de 480ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,38 €
Livraison à 4,69 €

Superdiet Drainaflore Boisson Bio - 480ml

24-48h
23,99 €
Livraison à 5,99 €

SUPERDIET-DRAINAFLORE BOISSON BIO-Drainage & Détox-Programme complet de détoxification des 5 émonctoires-Made in France-Flacon de 480ml

2 à 3 jours ouvrés
25,30 €
52.71 EUR/1.0 l
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de bien-être et minceur bio > Compléments alimentaires bio Drainaflore Détox Dépuratives 480 ml

Offre la moins chère

Drainaflore Détox Dépuratives 480 ml contient du bouleau qui favorise les fonctions Bio !C'est un complexe exclusif de 15 plantes biologiques dont :- La Bardane et la Pensée sauvage qui permettent de maintenir une peau nette.- La Chicorée qui protège le foie des toxines.- Le Bouleau qui favorise l'activité intestinale.- Le Chiendent qui aide les fonctions excrétrices des reins.Le stress, l'alimentation, et un phénomène très présent actuellement : la pollution, génèrent chaque jour des déchets et toxines qui encrassent l'organisme et peuvent perturber son fonctionnement.La naturopathie est un système médical complet et cohérent qui mise avant tout sur la stimulation des mécanismes naturels d’autoguérison du corps. Les interventions du naturopathe visent en premier lieu à activer, nourrir et renforcer ces mécanismes.Il est donc important, grâce à cette naturopathie de stimuler les 5 émonctoires, organes chargés d'éliminer les toxines.Lors des changements de saison, si vous avez l'intenti
18,47 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

SuperDiet Ginkgo Biloba Circulation et Mémoire 20x10ml
13,68 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Superdiet Collagène Marin + Vitamine C 180 comprimés
15,38 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Superdiet Millepertuis Bio 20 Ampoules - Boîte 20 ampoules de 15 ml
13,29 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Super Diet Comprimés Acérola 500 Bio - Vitamine C, réduction de la fatigue - Tube 12 comprimés
4,19 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Superdiet Spiruline Bio 45 Gélules
6,61 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €