SUPERDIET - CURCUMA PIPÉRINE BIO - Articulations - Fabrication française - 120 gélules

Super Diet Gélules Curcuma Curcumine Pipérine Articulations Bio 120 gélules

SUPERDIET - CURCUMA PIPÉRINE BIO - Articulations - Fabrication française - 120 gélules

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,10 €
Livraison à partir de 3,99 €

Curcuma Piperine Bio

Livraison sous 3 a 5 jours
23,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Super Diet Curcuma Curcumine Piperine 120 gélules

3 à 5 jours ouvrés
24,87 €

Produits similaires

Superdiet Quatuor Ail Cardiovasculaire Bio 150 gélules
19,22 €
Comparer 4 prix
DocMorris FR
SUPERDIET Quatuor Curcuma Bio Articulations Gélule capsule(s) 150 pc(s)
16,79 €
0.11 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Superdiet Quatuor Bien-Être Digestif Bio 150 gélules
17,79 €
0.12 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Super Diet – Complément alimentaire Charbon végétal activé – 150 gélules
13,05 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
SUPERDIET - CURCUMA PIPÉRINE BIO - Articulations - Fabrication française - 120 gélules

Offre la moins chère

CONFORT ARTICULAIRE ✦ Besoin d'une formule qui allie le bon fonctionnement et le confort de vos articulations ? Superdiet vous propose un produit à base de Curcuma, Curcumine et Pipérine Bio. Le Curcuma contribue au confort articulaire. INGRÉDIENTS CLÉS ✦ Certains aliments peuvent impacter le bien-être articulaire en limitant la production d'acide dans l'organisme. Le Curcuma contribue au bon fonctionnement des articulations. La Curcumine et la Pipérine complètent cette formule. QUALITÉ OPTIMALE ✦ SUPERDIET a développé pour vous une formule unique, certifiée BIO et VEGAN, 100% naturelle, formulée et fabriquée en France dans nos ateliers des Hauts-de-France. CONSEILS D’UTILISATION ✦ Prendre 3 gélules par jour de préférence le matin, avec un grand verre d'eau. Destiné aux adultes et adolescents de plus de 12 ans (se référer aux précautions d'emploi). NOS VALEURS ✦ Fondée en 1961 par M.René Haussin, naturopathe reconnu, SUPERDIET est une marque française basée dans les Hauts-de-France. Pionniers du Bio et engagés, nous fabriquons des compléments alimentaires respectueux de la Santé et de l’Homme.
22,10 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.