SUPERDIET - SPIRULINE BIO - Immunité, Minceur, récupération sportive -Sachet papier refermable - Conditionné en France -Poudre 200g

Super Diet Spiruline Bio poudre – Immunité, minceur, récupération sportive – 200 g

SUPERDIET - SPIRULINE BIO - Immunité, Minceur, récupération sportive -Sachet papier refermable - Conditionné en France -Poudre 200g

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,31 €
Livraison à 7,90 €

SUPERDIET - SPIRULINE BIO - Immunité, Minceur, récupération sportive -Sachet papier refermable - Conditionné en France -Poudre 200g

2 à 3 jours ouvrés
13,64 €
68.2 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

Superdiet Superfood Spiruline Bio 200g

24-48h
14,02 €
Livraison à 5,99 €

SUPERDIET Spiruline BIO Poudre 200 g

2 -5 jours
16,39 €
Livraison à 3,99 €

Superdiet Spiruline Bio Pdr 200G

3 à 5 jours ouvrés
18,87 €

Superdiet Spiruline Bio Tonus Et Vitalité Poudre 200g

Livraison sous 3 a 5 jours
21,99 €
Livraison à 6,99 €
SUPERDIET - SPIRULINE BIO - Immunité, Minceur, récupération sportive -Sachet papier refermable - Conditionné en France -Poudre 200g

Offre la moins chère

TONUS & VITALITÉ ✦ Notre produit à base de spiruline contribue au tonus et à la vitalité de votre corps. Cette super algue aide également à la récupération musculaire après un effort sportif et soutient les défenses naturelles. 100% NATURELLE ✦ Malgré sa taille microscopique, cette algue bleu-vert renferme dans son coeur un trésor nutritionnel pour votre énergie. La spiruline est également source de vitamine B12 ; vitamine importante pour une alimentation végane. QUALITÉ OPTIMALE✦Issue de l’agriculture biologique, notre spiruline est récoltée par filtration et cultivée en bassin pour vous garantir une très haute qualité nutritionnelle. Elle est conditionné en France, vegan, sans conservateur et sans gluten. CONSEILS D’UTILISATION✦ Prendre 1 cuillère à café par jour (soit environ 4.2 g) à mélanger dans l'aliment de votre choix type yaourt. ATTENTION PRESENCE NATURELLE DE SULFITES. Bien refermer le sachet après ouverture. NOS VALEURS ✦ Fondée en 1961, SUPERDIET est une marque française basée dans les Hauts-de-France. Nos experts passionnés et exigeants perpétuent le savoir de M. René Haussin, notre fondateur naturopathe. Pionniers du Bio et engagés, nous fabriquons des compléments alimentaires respectueux de la Santé, de l’Environnement, et de l’Homme. SUPERDIET, RESPECTONS VOTRE NATURE.
13,31 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Superdiet Spiruline Bio 45 Gélules
6,61 €
Comparer 5 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Diet-Food Spiruline Super bio 100 % pure & naturelle, agriculture biologique contrôlée, sans additifs - idéale pour boissons, smoothies ou recettes - super-aliment - 200 g
6,00 €
75.0 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,99 €
Super Diet Spiruline 120 gélules
20,03 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Super Diet - Complément alimentaire - Magnésium d'origine marine + Vitamine B6 - 90 comprimés
15,19 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,69 €
Super Diet Magnésium marin + vitamine B6 Comprimé(S) 2x90 pc(s)
29,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €