Super Meat Boy 3D • Jeu Nintendo Switch 2

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
36,26 €
Livraison à 3,64 €

Super Meat Boy 3D • Jeu Nintendo Switch 2

1 à 2 jours
39,99 €
Livraison à 4,99 €

SUPER MEAT BOY 3D Switch 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,56 €
Livraison à 7,02 €

Super Meat Boy 3D Nintendo Switch 2

1 à 3 jours ouvrés
44,89 €
Livraison à 9,99 €

Super Meat Boy 3D Nsw2 New

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
47,11 €
Livraison à 8,07 €

Super Meat Boy 3D SWITCH 2

7 jours ouvrés
49,89 €
Livraison gratuite

SUPER MEAT BOY 3D Switch 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Super Meat Boy 3D Special Edition Nintendo Switch 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
Livraison gratuite

Super Meat Boy 3D Switch 2

Livraison sous 3 a 5 jours
49,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Super Meat Boy 3D • Jeu Nintendo Switch 2

Offre la moins chère

Super Meat Boy 3D est un jeu de plateforme retors dans lequel vous incarnez un cube de viande animé qui tente de sauver sa petite amie (faite de pansements) des mains d'un fœtus maléfique en bocal et en costume : le tout, en 3D ! Pour sauver sa chère et tendre, notre héros protéiné devra sacrifier son bien-être et sauter depuis des murs, au-dessus de marées de scies circulaires et à travers des grottes délabrées et des mares de vieilles ordures : le tout, en 3D ! Super Meat Boy 3D revisite les jeux rétro classiques que tout le monde connaît et adore, et les épure pour ne garder que l'essentiel : un jeu de plateforme sans fioriture qui mettra vos réflexes à l'épreuve. Meat Boy devra survivre aux forêts luxuriantes (et accessoirement en feu), aux vastes décharges remplies des déchets de l'humanité et aux forges high-tech et à leurs pièges mortels dans des niveaux à la difficulté croissante, allant de difficile à cauchemardesque : le tout en 3D ! Et si vous n'en avez pas marre de voir Mea
36,26 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Sang, Violence
Éditeur Meridiem Games
Édition de jeu Standard
Descripteurs de contenu PEGI Violence
PEGI classification 16
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 30/06/2026
Développeur Sluggerfly, Team Meat
Genre de jeu Action, Plate-forme
Plateforme Nintendo Switch 2
Type de support Cartouche
Type de distribution Support physique

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Super Meat Boy 3D PS5
31,89 €
Comparer 19 prix
cstech.store/fr
Livraison à 9,99 €
Super Meat Boy [Blue Bird] [import allemand]
9,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,79 €
LIMITED RUN GAMES Super Meat Boy Forever #411 (Import) Noir
67,92 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Super Meat Boy (PS4)
10,07 €
Voir l'offre
Difmark FR