SUPERDIET Ortie piquante BIO Ampoules Ampoule(S) 20x10 ml

Superdiet - Complément Ortie piquante Bio - Articulations, muscles et tendons - 20 ampoules 15 ml

SUPERDIET Ortie piquante BIO Ampoules Ampoule(S) 20x10 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
11,47 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la santé des articulations et des muscles Superdiet Ortie Piquante Bio Ampoules x 20

sous 1 à 2 jours
11,98 €
Livraison à partir de 5,99 €

SUPERDIET - ORTIE PIQUANTE BIO - Articulations - Muscles - Tendons - Fabrication française - 20 ampoules de 10 ml

2 à 3 jours ouvrés
14,49 €
0.72 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Super Diet Ortie Piquante Bio 20 ampoules de 15ml

3 à 5 jours ouvrés
14,92 €

Superdiet Ortie Piquante Bio 20 Ampoules

Livraison sous 3 a 5 jours
15,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

SUPERDIET - ORTIE PIQUANTE BIO - Articulations - Muscles - Tendons - Fabrication française - 20 ampoules de 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,17 €
Livraison gratuite

Produits similaires

SUPERDIET Quatuor Curcuma Bio Articulations Gélule capsule(s) 150 pc(s)
15,85 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SUPERDIET - ORTIE BIO - Élimination- Sachet refermable - Conditionné en France - Poudre 200 g
15,30 €
76.5 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SUPERDIET Ortie piquante BIO Ampoules Ampoule(S) 2x300 ml
23,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles Superdiet Quatuor Beauté de la Peau Bio Gélules x 150
19,60 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
SUPERDIET Quatuor Curcuma Bio Articulations Gélule Capsule(S) 2x150 pc(s)
32,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SUPERDIET Ortie piquante BIO Ampoules Ampoule(S) 20x10 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain. Il est important de prendre soin de ses articulations au quotidien. L’Ortie piquante bio Superdiet est une solution naturelle qui contribue au bon fonctionnement de vos articulations, muscles et tendons, pour vous assurer un confort à tout moment de la journée. Superdiet a sélectionné pour vous une Ortie piquante cultivée en France selon les normes de l'agriculture biologique. Vegan Issu de l'agriculture biologique 100% plantes Fabriqué dans nos ateliers des Hauts-de-France Sans alcool Sans colorant Sans conservateur, conformément à la réglementation sur le mode de production biologique. Composition: Extrait aqueux d'Ortie* (partie aérienne). * Ingrédient issu de l'agriculture biologique. Valeur nutritionnelle: 15 ml 30 ml Ortie (Urtica dioica L.) 600 mg* 1200 mg* * équivalent en plantes sèches Conseil d'utilisation: QUI ? Adultes et adolescents de plus de 12 ans
11,47 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr