Superdiet Spray Buccal Vitamine D3 20 ml

Superdiet Spray buccal Vitamine D3 1000 UI 100% d'origine végétale 20 ml

Superdiet Spray Buccal Vitamine D3 20 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
14,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires > Vitamine D SuperDiet Vitamine D3 1000UI Spray 20 ml

sous 1 à 2 jours
15,88 €
Livraison à partir de 5,99 €

SuperDiet Immunity Vitamin D3 Vegetable 1000IU Spray 20ml

3 à 5 jours ouvrés
17,37 €

SUPERDIET - VITAMINE D3 IMMUNITÉ SPRAY - Immunité - Nutrithérapie - Vegan - 1000 UI -Fabrication Française - Spray buccal de 20 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
20,47 €
Livraison à partir de 4,90 €

SUPERDIET - VITAMINE D3 IMMUNITÉ SPRAY - Immunité - Nutrithérapie - Vegan - 1000 UI -Fabrication Française - Spray buccal de 20 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,58 €
Livraison à partir de 4,69 €

SUPERDIET - VITAMINE D3 IMMUNITÉ SPRAY - Immunité - Nutrithérapie - Vegan - 1000 UI -Fabrication Française - Spray buccal de 20 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,74 €
Livraison à partir de 4,49 €

Produits similaires

Superdiet Spray Buccal Vitamine D3 2x20 ml
29,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ricqlès Spray Buccal À La Menthe 15 ml
5,89 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Superdiet Spray Buccal Vitamine D3 20 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Contribuez à votre immunité naturellement !Notre vitamine D est 100% végétale, extraite du lichen. Elle contribue au fonctionnement normal du système immunitaire et au maintien d'une ossature normale.Issues de la synthèse cutanée, les réserves de Vitamine D sont principalement localisées dans le tissu adipeux, le foie et les muscles. La Vitamine D étant liposoluble, elle est davantage absorbée lorsqu'elle est contenue dans un corps gras, ou prise au cours d'un repas. Elle contribue au fonctionnement normal du système immunitaire et au maintien d'une ossature normale.Efficace grâce à un dosage à 1000 UI (500% des valeurs nutritionnelles de référence) et à une très bonne biodisponibilité garantie par la présence d'huile de Colza Bio. La Vitamine D étant liposoluble, elle est davantage absorbée lorsqu'elle est contenue dans un corps gras.Format spray buccal ultra pratique pour le
14,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr