Superdry Cotton Lumberjack Long Sleeve Shirt Bleu 2XL Homme

Superdry Chemise manches longues en coton Lumberjack Bleu Taille 2XL Homme

Superdry Cotton Lumberjack Long Sleeve Shirt Bleu 2XL Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
40,49 €
Livraison à 2,99 €

Chemise manches longues en cotton Superdry Lumberjack Bleu 2XL

5 à 7 jours ouvrés
44,68 €
Livraison à 6,99 €

Chemise manches longues en cotton Superdry Lumberjack Bleu 2XL

5 jours ouvrables
45,34 €
Livraison à 6,99 €

Chemise manches longues en cotton Superdry Lumberjack Bleu 2XL

3 à 5 jours ouvrés
46,54 €
Livraison à 6,99 €

Superdry & Co Chemise bleu / bleu marine / blanc, Taille XXL

Livraison sous 2 à 5 jours
74,99 €
Livraison gratuite
Superdry Cotton Lumberjack Long Sleeve Shirt Bleu 2XL Homme

Offre la moins chère

Adoptez une pièce intemporelle du patrimoine américain avec l´emblématique chemise à manches longues en coton Lumberjack SUPERDRY pour homme. Cette chemise n´est pas juste un vêtement , c´est une déclaration de style robuste et de cool sans effort, fortement inspirée par les vêtements de travail classiques et perfectionnée pour la garde-robe moderne. Fortement inspirée du style américain classique, cette chemise à manches longues est la pièce stylée parfaite pour toutes les saisons, offrant une polyvalence et un confort inégalés.Nous avons confectionné cette chemise pour homme dans un tissu super doux et léger, ce qui en fait un choix exceptionnel pour le superposition. Par temps plus frais, portez-la boutonnée sous votre manteau, gilet ou pull préféré pour une couche de chaleur supplémentaire et une touche de motif. Lorsque le temps se réchauffe, portez-la ouverte sur un t-shirt blanc classique ou un t-shirt graphique pour une esthétique décontractée et relax. Le motif carreau classiq
40,49 €
10-12 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Superdry Homme Chemise De Bûcheron en Coton À Manches Longues, Michigan Check Navy, 3XL
55,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €
Chemise Superdry Vert M
31,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Superdry Homme Chemise De Bûcheron en Coton À Manches Longues, Logger Check Blue, M
67,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,00 €
Superdry Vintage Oxford Short Sleeve Shirt Blanc M Homme
30,99 €
Comparer 5 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Superdry Vintage Check Long Sleeve Shirt Multicolore 2XL Homme
34,99 €
Comparer 6 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €