SUPERDRY Ultimate Freestyle Ski Pant - Femme - Rose - taille 40- modèle 2026

Superdry Ultimate Freestyle Pants Rose M Femme

SUPERDRY Ultimate Freestyle Ski Pant - Femme - Rose - taille 40- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
115,11 €
Livraison à 1,00 €

Superdry Ultimate Freestyle Pants Rose M Femme

10-12 jours ouvrables
119,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de ski femme Superdry Ultimate Freestyle Rose M

3 à 5 jours ouvrés.
143,22 €
Livraison à 6,99 €

Superdry & Co Pantalon de sport rose / noir, Taille 5XL

Livraison sous 2 à 5 jours
224,99 €
Livraison gratuite
SUPERDRY Ultimate Freestyle Ski Pant - Femme - Rose - taille 40- modèle 2026

Offre la moins chère

Conçu pour vous accompagner lors de vos sorties hivernales, l'ULTIMATE FREESTYLE SKI PANT est un pantalon de ski pour femme qui brille par ses performances protectrices et son confort.Composé d'un tissu à base de polyester recyclé, la membrane extérieure de ce modèle se révèle imperméable (20 K) et respirante (20 K) dans le but de vous protéger efficacement contre les intempéries. Un traitement déperlant DWR et des coutures étanchées sont par ailleurs présentes pour renforcer votre niveau de défense contre la pluie ou la neige.En termes de fonctionnalités, vous retrouverez de multiples poches zippées, des renforts en bas de jambes ou encore une taille réglable avec velcro. Avec l'ULTIMATE FREESTYLE SKI PANT, vous êtes assurée de rider confortablement sur ou en dehors des pistes.
115,11 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Superdry Ultimate Freestyle Jacket Bleu M Homme
160,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Superdry Ultimate Freestyle Jacket Vert S Homme
151,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Superdry Ultimate Freestyle Pants Rose XS Femme
115,11 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Superdry Ultimate Freestyle Jacket Bleu S Homme
153,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Superdry Veste Ultimate Freestyle Bleu Homme Taille L
146,99 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €