SUPERWHITE® Original Trousse de voyage Brosse(S) À Dents 1 pc(s)

Superwhite Trousse Voyage Dentifrice Original Et Brosse 1 Trousse

offres d'occasion à partir de

SUPERWHITE® Original Trousse de voyage Brosse(S) À Dents 1 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
2,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Superwhite Trousse Voyage Brosse À Dents Et Dentifrice 15 ml

3 à 5 jours ouvrés
3,59 €

Produits similaires

Superwhite Trousse de voyage Charbon végétal actif Édition Black
3,59 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SUPERWHITE® Original Trousse de voyage Brosse(S) À Dents 2x1 pc(s)
5,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SUPERWHITE® Original Trousse de voyage Brosse(S) À Dents 1 pc(s)

Offre la moins chère

Trousse de voyage SUPERWHITE ORIGINAL composée d'une brosse à dents pliable et d'un dentifrice blancheur SUPERWHITE ORIGINAL format nomade 15ml.Déplacements professionnels, voyages.Bénéfices 3 actions: Blancheur : le bicarbonate de sodium élimine les tâches, la plaque dentaire et les résidus alimentaires Protection des dents : le fluor neutralise les acides produits par la plaque dentaire et prévient des caries -Fraîcheur : le menthol procure une haleine fraîcheIndications+ 1 brosse à dents pliante : l'étui sert de manche antidérapant.Brins souples+ 1 étui souple pour transporter la brosse à dents et le tube de dentifriceConseils d'utilisationIl est conseillé de se brosser les dents trois fois par jour, pendant 3 minutes.Ne pas utiliser chez l'enfant de moins de 6 ans.CompositionAqua, Sodium Bicarbonate, Glycerin, Hydrated Silica, Xylitol, Sorbitol, PEG-32, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Sodium Monofluorophosphate, Sodium Methylparaben, Sodium Saccharin, Menthol, Sodium F
2,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr