Suunto - Montre connectée - Suunto Race 2 All Black - Noir Noir

Suunto Montre connectée Suunto Race 2 All Black – Noir

4,5 (11)

Suunto - Montre connectée - Suunto Race 2 All Black - Noir Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
498,90 €
Livraison à 1,00 €

SUUNTO SUUNTO RACE 2 Montre ks Noir

Prix total le moins cher
3 days
499,00 €
Livraison gratuite

Suunto Race 2 All Black Noir TU

Prix total le moins cher
2 jours ouvrables
499,00 €
Livraison gratuite

Montre gps suunto race 2 all black noir

Prix total le moins cher
24h
499,00 €
Livraison gratuite

SUUNTO Race 2 - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
499,90 €
Livraison à 1,00 €

Montre connectée sport - SUUNTO - Race 2 - Ecran 1,5"" - Acier inoxydable - Black

4 à 7 jours
555,45 €
Livraison à 4,95 €

Montre Connectée Suunto Race 2 Noir

Livraison sous 3 à 5 jours
564,57 €
Livraison gratuite

RACE 2 ALL BLACK

Se renseigner auprès du vendeur
575,72 €
Livraison gratuite

Montre connectée Suunto Race 2 Noir Noir A

Se renseigner auprès du vendeur
588,64 €
Livraison gratuite
Suunto - Montre connectée - Suunto Race 2 All Black - Noir Noir

Offre la moins chère

La Suunto Race 2 All Black est une montre GPS de la marque Suunto. C'est la montre de performance par excellence, pour la course ou l'entraînement.Suunto frappe fort avec sa dernière gamme de montres GPS et notamment au niveau de l'autonomie. En effet, la montre Suunto Race 2 propose une autonomie exceptionnelle de 50 heures quand le GPS et le mode performance sont activés ! En utilisation quotidienne, cette montre pourra aller jusqu'à 16 jours d'autonomie avec un usage quotidien.Testée selon les normes militaires, cette montre est adaptée aux conditions les plus exigeantes. Son écran tactile et lumineux AMOLED 1,5" assure une lecture rapide même lorsque la lumière est forte. La couronne numérique qui entoure ce dernier offre une commodité et une facilité d'utilisation inégalées lors de la navigation dans les menus et fonctionnalités !Un des caractéristiques marquantes de cette montre est son feedback sur les entraînements, la progression et la récupération. Basée sur l'intelligence ar
498,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Suunto Montre Core Noir
144,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
SUUNTO 9 PEAK PRO ALL BLACK
199,00 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Suunto Vertical Solar Canyon Steel
398,90 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Suunto Suunto Race Titanium Charcoal
348,90 €
Comparer 21 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Suunto Montre connectée RACE Midnight Écran 1,43" AMOLED tactile GPS Noir
Livraison à 1,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

11 Évaluations
5 étoiles
8
4 étoiles
2
3 étoiles
0
2 étoiles
1
1 étoile
0
Amazon.fr Kunde

Ça faisait quelques mois que j'envisageais de changer ma Suunto spartan par une montre un peu plus récente. J'ai finalement craqué sur celle ci, et je ne regrette pas. L'avantage principal, c'est qu'elle est moins épaisse mais possède, en plus de nouvelles fonctionnalités, d'une autonomie encore plu…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Excellente montre Idéale pour le sport, en plus elle est esthétique et très fonctionnelle Cadeau d'anniversaire pour mon mari, il l'adore.

via trustami

Amazon.it Kunde

Excellente montre de sport. Solide, robuste et élégante à la fois. Excellente précision GPS, bon suivi cardio même si cela reste très subjectif, et un écran très agréable. Sans doute moins de fonctionnalités que chez Garmin, mais en termes de réactivité des cartes il n'y a pas photo et la "molette" …

via trustami

Amazon.de Kunde

Super montre de sport sans abonnement obligatoire comme le fait désormais Garmin. Je la compare à la Galaxy Watch 40 mm et à l'Apple Watch Ultra 2 que j'ai chacune portées au moins 6 mois. La Race 2 n'est pas une montre connectée et c'est justement ce qu'il me fallait, car je préfère l'autonomie. Ou…

via trustami