SVR - Densitium Rose Éclat Crème Revitalisante Anti-Âge - Soin redensifiant et illuminateur - Pour peaux matures normales à sèches - Acide hyaluronique, Bio-calcium, Extrait d'Edelweiss - 50 ml

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
32,90 €
Livraison gratuite

Svr Densitium Rose Eclat Crème 50ml

Livraison sous 3 a 5 jours
36,89 €
Livraison gratuite

Svr Densitium Rose Eclat Cream 50ml Rose

8-10 jours ouvrables
36,99 €
Livraison à 2,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins pour l'éclat du visage SVR Densitium Rose Éclat Crème 50 ml

sous 1 à 2 jours
38,86 €
Livraison à 5,99 €

SVR - Densitium Rose Éclat Crème Revitalisante Anti-Âge - Soin redensifiant et illuminateur - Pour peaux matures normales à sèches - Acide hyaluronique, Bio-calcium, Extrait d'Edelweiss - 50 ml

45,61 €
Livraison gratuite
SVR - Densitium Rose Éclat Crème Revitalisante Anti-Âge - Soin redensifiant et illuminateur - Pour peaux matures normales à sèches - Acide hyaluronique, Bio-calcium, Extrait d'Edelweiss - 50 ml

Offre la moins chère

SOIN ANTI-ÂGE GLOBAL POUR PEAUX MATURES : La Densitium Rose Éclat de SVR est spécialement formulée pour les peaux matures normales à sèches. Elle cible les rides installées, le relâchement cutané et le teint terne, offrant une action complète pour redensifier, raffermir et raviver l'éclat naturel de la peau. FORMULE DERMATOLOGIQUE HAUTE PERFORMANCE : Enrichie en acide hyaluronique ultra-fragmenté pour hydrater et repulper, en Bio-calcium pour renforcer la structure cutanée, et en extrait d'Edelweiss pour ses propriétés antioxydantes et anti-relâchement. Les pigments rosés "soft focus" corrigent les déséquilibres de couleur et illuminent la peau instantanément. EFFICACITÉ PROUVÉE: Les études ont montré une amélioration significative de la fermeté de la peau, une réduction visible des rides et une augmentation de l'éclat du teint après 56 jours d'utilisation quotidienne. CONSEILS D'UTILISATION SIMPLES ET PRATIQUES : Appliquer le matin sur le visage et le cou propres et secs. Masser délicatement jusqu'à absorption complète. Sa texture onctueuse et non grasse en fait une excellente base de maquillage. À VOS CÔTÉS, POUR UNE BEAUTÉ ENGAGÉE : Chez SVR, depuis 1962, nous plaçons l’éthique, la santé et l’environnement au cœur de nos engagements. Chaque jour, nous innovons pour vous offrir des soins dermocosmétiques clean, sûrs, efficaces et formulés sans ingrédients controversés, dans le respect de votre peau et de la planète.
32,90 €
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation en profondeur : Contient de l'acide hyaluronique.
• Formule anti-âge : Enrichie en bio-calcium.
• Teint rosé : Grâce au complexe Rose Eclat.

Produits similaires

SVR DENSITIUM Rose Éclat Crème 50 ml
31,90 €
Comparer 6 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €