SVR - Fluide [C20] BIOTIC - Sérum éclat anti-âge vitamine C - Pour teint terne, taches, rides et ridules - Vitamine C 20%, acide hyaluronique, probiotiques pasteurisés - 30 ml

Svr Fluide [C20] Biotic Fluide Énergisant Lissant 30 ml

SVR - Fluide [C20] BIOTIC - Sérum éclat anti-âge vitamine C - Pour teint terne, taches, rides et ridules - Vitamine C 20%, acide hyaluronique, probiotiques pasteurisés - 30 ml

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,00 €
73.33 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Svr Fluide [C20] Biotic Fluide Énergisant Lissant 30 ml

3 à 5 jours ouvrés
23,09 €

SVR C20 Biotic Fluide énergisant lissant 30ml

2 à 4 jours ouvrés
28,45 €
Livraison à 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage > Soins raffermissants et lissants anti-âge SVR [C20] Biotic Fluide Energissant Lissant 30 ml

sous 1 à 2 jours
29,95 €
Livraison à 5,99 €

SVR [C20] Biotic Fluide Energisant Lissant 30ml

24-48h
29,99 €
Livraison à 5,99 €

SVR C20 Biotic Fluide 30ml

2 jours
30,19 €
Livraison à 5,49 €

SVR Fluide [C20] BIOTIC Liquide 30 ml

2 -5 jours
31,39 €
Livraison à 3,99 €

SVR - Fluide [C20] BIOTIC - Sérum éclat anti-âge vitamine C - Pour teint terne, taches, rides et ridules - Vitamine C 20%, acide hyaluronique, probiotiques pasteurisés - 30 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,89 €
Livraison à 4,49 €

Svr C20 Biotic Fluide Énergisant Lissant 30 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
33,72 €
Livraison à 9,00 €
SVR - Fluide [C20] BIOTIC - Sérum éclat anti-âge vitamine C - Pour teint terne, taches, rides et ridules - Vitamine C 20%, acide hyaluronique, probiotiques pasteurisés - 30 ml

Offre la moins chère

SÉRUM ÉCLAT ANTI-ÂGE À LA VITAMINE C OPTIMISÉE : Formulé avec 20% de vitamine C stabilisée, le Fluide [C20] BIOTIC re-énergise la peau et ravive immédiatement l'éclat. Il combat les radicaux libres, unifie le teint, réduit l'intensité des taches pigmentaires et lisse visiblement les rides et ridules pour un effet peau de pêche dès la première application. UN COMPLEXE ACTIF COMPLET : Enrichi en booster d'aquaporines pour optimiser l'hydratation naturelle, en acide hyaluronique de bas poids moléculaire pour repulper et lisser, et en probiotiques pasteurisés pour renforcer le microbiote cutané. La barrière cutanée est renforcée, la peau protégée et durablement hydratée. CLINIQUEMENT PROUVÉE : +138% de production d'énergie cellulaire, +91% d'éclat, +41% de fermeté, +53% d'hydratation dès 1 heure, -29% d'intensité des taches pigmentaires. 96% observent une réduction des sous-tons ternes. Résultats cliniques sur 33 volontaires pendant 56 jours. Testé sous contrôle dermatologique, sur peaux sensibles, non comédogène. Convient aux femmes enceintes et allaitantes. CONSEILS D'UTILISATION : Appliquer matin et soir sur une peau propre et sèche, seul ou en complément de votre routine. Eviter le contour des yeux. Déconseillé aux peaux réactives. Texture légère, fini soyeux non gras, non collant. Testé perturbateurs endocriniens. 97% d'ingrédients d'origine naturelle. Fabriqué en France. À VOS CÔTÉS, POUR UNE BEAUTÉ ENGAGÉE : Chez SVR, depuis 1962, nous plaçons l’éthique, la santé et l’environnement au cœur de nos engagements. Chaque jour, nous innovons pour vous offrir des soins dermocosmétiques clean, sûrs, efficaces et formulés sans ingrédients controversés, dans le respect de votre peau et de la planète.
22,00 €
amazon-marketplace.fr