Sweat à Capuche Moto Alpinestars Chrome Ignition Gris/Blanc3XL Gris,Blanc

Alpinestars Sweat à capuche moto Chrome Ignition Gris/Blanc 3XL

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Chrome Ignition Gris/Blanc3XL Gris,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
175,99 €
Livraison à 9,99 €

Sweat à Capuche Moto Alpinestars Chrome Ignition Gris/Blanc3XL Gris,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
175,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Chrome Ignition Veste textile de moto, Gris/Noir/Blanc, Taille 3XL

3 - 4 jours
180,36 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Chrome Ignition Full Zip Sweatshirt Gris 3XL Homme

9-11 jours ouvrables
183,99 €
Livraison à 2,99 €

Sweat À Capuche Alpinestars Chrome Ignition - Mélange/Gris Foncé/Blanc 42

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
241,21 €
Livraison à 3,00 €
Sweat à Capuche Moto Alpinestars Chrome Ignition Gris/Blanc3XL Gris,Blanc

Offre la moins chère

Conçu pour la conduite urbaine et les trajets quotidiens, le sweat à capuche léger Chrome Ignition offre une excellente résistance à l'abrasion grâce aux renforts en aramide sur les épaules, les coudes et le dos. Ce sweat à capuche est également doté de protections Nucleon Flex Plus sur les épaules et les coudes pour une meilleure protection contre les chocs, il est compatible Tech-Air® et peut accueillir le système d’airbag Tech-Air® 5.Caractéristiques : • Couche principale en tricot au toucher "coton" pour un style décontracté• Renfort interne en aramide sur les épaules, les coudes et le dos pour une meilleure résistance à l'abrasion• Plusieurs poches sur le devant pour plus de commodité et un rangement sécurisé de vos affaires• Col haut pour une protection supplémentaire contre les éléments et un meilleur confort• La capuche amovible permet d’adapter le sweat à capuche aux conditions climatiques et offre une plus grande polyvalence• Cordons de serrage pour un ajustement optimal• Poc
175,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

alpinestars Jeûne Sweat à capuche Noir L unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
alpinestars Jeûne Sweat à capuche Noir 2XL unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
alpinestars Jeûne Sweat à capuche Noir XL unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Sweat moto zippé à capuche Chrome V2 Duo Sport Noir/Gris/Bleu Taille S Homme
161,46 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Jeûne Sweat à capuche Noir S unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €