Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Gris XL Homme

Sweat-shirt Mountain Hardwear Kor Alloy blanc neutre - XL

Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Gris XL Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
175,99 €
Livraison à 2,99 €

Sweatshirt Mountain Hardwear Kor Alloy™ Crew XL

5 à 7 jours ouvrés
214,00 €
Livraison à 6,99 €

Sweatshirt Mountain Hardwear Kor Alloy™ Crew Gris XL

3 à 5 jours ouvrés.
214,00 €
Livraison à 6,99 €
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Sweatshirt Gris XL Homme

Offre la moins chère

La différence entre une journée de rêve et un désastre se résume à votre capacité à garder votre calme. Adaptez-vous aux hauts et aux bas de l´altitude et de l´effort grâce à l´association performante de notre technologie Airmesh™ et de l´isolation Primaloft® Gold ACTIVE. Le haut Kor Alloy™ évacue l´excès de chaleur et d´humidité corporelle à la montée et isole efficacement sous votre veste préférée à la descente. Associé au bas Kor Alloy™, ce vêtement intermédiaire hautement respirant offre des performances inégalées pour améliorer toutes vos activités en milieu sauvage.Caractéristiques :- Utilisations : Randonnée avec sac à dos, Alpinisme, Escalade, Randonnée pédestre, Camping- Tissu Pertex® Quantum Air léger, respirant et extensible en ripstop- Association hybride stratégiquement cartographiée de la doublure AirMesh™ et de Primaloft® Gold Active pour une combinaison parfaite de chaleur et de respirabilité- Les aisselles sont dotées d´un tissu hautement perméable à l´air pour optimis
175,99 €
10-12 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Mountain Warehouse Snowdon Haut en Molleton pour Femmes - Pullover Chaud, Pull léger, Tee-Shirt Respirant, séchage Rapide - pour Marcher, l'hiver, Voyager Sarcelle Clair 44
24,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Mountain Warehouse Snowdon Haut en Molleton pour Femmes - Pullover Chaud, Pull léger, Tee-Shirt Respirant, séchage Rapide - pour Marcher, l'hiver, Voyager Gris 42
24,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Mountain Warehouse Snowdon Haut en Molleton pour Femmes - Pullover Chaud, Pull léger, Tee-Shirt Respirant, séchage Rapide - pour Marcher, l'hiver, Voyager Corail 40
24,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Mountain Warehouse Polaire Camber II pour Femme - Sweat-Shirt léger à Demi-Zip - Plein air
14,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Mountain Warehouse Snowdon Haut en Molleton pour Femmes - Pullover Chaud, Pull léger, Tee-Shirt Respirant, séchage Rapide - pour Marcher, l'hiver, Voyager Sarcelle Clair 42
24,69 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €