Sweatshirt à capuche Alpha Industries Return To Base Gris XL

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
59,25 €
Livraison à 6,99 €

Sweat-shirt Return To Base Alpha Industries - Vintage Grey XL

1-2 jours ouvrés
59,67 €

Sweatshirt à capuche Alpha Industries Return To Base Gris XL

5 jours ouvrables
59,91 €
Livraison à 6,99 €

Alpha Industries Return To Base Hoodie pour homme Taille XL - Gris

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
85,00 €
Livraison gratuite

Alpha Industries Return to Base Hoodie pour Homme Vintage Grey XL

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
85,00 €
Livraison gratuite

ALPHA INDUSTRIES Sweat-shirt 'Return To Base' jaune / gris foncé, Taille XL

Livraison sous 2 à 5 jours
85,00 €
Livraison gratuite
Sweatshirt à capuche Alpha Industries Return To Base Gris XL

Offre la moins chère

Vous faites un pas vers le confort et le style avec le hoodie Return To Base d'Alpha Industries. Conçu avec une coupe régulière, ce hoodie allie fonctionnalité et mode sans effort. Fabriqué à partir d'une composition robuste de 80 % coton et 20 % polyester, il présente un tissu en polaire brossée, garantissant chaleur et confort à chaque mission. Avec un GSM de 330 g/m², le matériau est à la fois durable et doux, idéal pour un usage quotidien.Le hoodie arbore un imprime audacieux "Return to base" sur la poitrine, exécuté avec précision grâce à des techniques de sérigraphie. Une impression au dos ajoute un élément de surprise et un caractère unique. Les poignets et l'ourlet côtelés offrent un ajustement sécuritaire, tandis que la poche kangourou offre de la praticité. Améliorez votre look quotidien avec la capuche attachée et l'étiquette discrète sur le côté gauche. Cette pièce ne promet pas seulement de vous garder au chaud ; elle garantit que vous êtes prêt pour tout, alliant l'hérita
59,25 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)

Produits similaires

Sweatshirt à capuche femme Erima Evo Star Rouge 42
25,01 €
Comparer 11 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Sweatshirt à capuche femme Erima Evo Star Rouge 44
30,47 €
Comparer 10 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Sweatshirt à capuche femme Erima Evo Star Rouge 38
30,47 €
Comparer 10 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Carhartt - Hooded Sweatshirt - Sweat à capuche - L - carhartt brown
56,49 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Sweatshirt à capuche femme Erima Evo Star Rouge 36
30,47 €
Comparer 10 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €