Alpha Industries Basic Small Logo TPU Hoodie pour homme Taille M - Noir

Sweatshirt à capuche avec petit logo Alpha Industries Basic TPU Noir M

Alpha Industries Basic Small Logo TPU Hoodie pour homme Taille M - Noir

Prix total le moins cher
Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
45,00 €
Livraison gratuite

Alpha Industries Basic Tpu Sl Hoodie Noir M Homme

12-14 jours ouvrables
49,99 €
Livraison à 2,99 €

Sweatshirt à capuche avec petit logo Alpha Industries Basic TPU Noir M

5 jours ouvrables
53,04 €
Livraison à 6,99 €

Sweatshirt à capuche avec petit logo Alpha Industries Basic TPU Noir M

3 à 5 jours ouvrés
53,19 €
Livraison à 6,99 €
Alpha Industries Basic Small Logo TPU Hoodie pour homme Taille M - Noir

Offre la moins chère

Le sweat à capuche Basic TPU Small Logo Hoodie d'Alpha Industries vous offre un confort maximal et un look décontracté pour le quotidien. Le tissu extérieur composé de 80 % de coton et de 20 % de polyester est agréable au toucher, tandis que la polaire brossée d'un grammage de 330 g/m² vous garde agréablement au chaud et est particulièrement douce au toucher. La coupe Regular Fit offre un équilibre optimal entre confort et liberté de mouvement. Grâce aux poignets et à l'ourlet côtelés, le sweat à capuche reste parfaitement en place et conserve sa forme même après une utilisation prolongée. La poche kangourou classique offre un espace de rangement pratique pour vos mains ou vos petits objets essentiels et souligne le look décontracté du streetwear. Le petit logo TPU imprimé sur la poitrine est le point fort de ce sweat à capuche, lui conférant une touche discrète mais marquante. La matière de haute qualité garantit la durabilité de l'impression, qui conserve son look moderne même aprè
45,00 €
Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
alphaindustries.eu (FR)

Produits similaires

Sweatshirt à capuche femme Erima Evo Star Rouge 42
25,01 €
Comparer 11 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Sweatshirt à capuche femme Erima Evo Star Rouge 44
30,47 €
Comparer 10 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Sweatshirt à capuche femme Erima Evo Star Rouge 38
30,47 €
Comparer 10 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €
Carhartt - Hooded Sweatshirt - Sweat à capuche - L - carhartt brown
56,49 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Sweatshirt à capuche femme Erima Evo Star Rouge 36
30,47 €
Comparer 10 prix
Basket-center.fr
Livraison à 6,99 €