Sweatshirt à capuche imprimé bouffante femme Alpha Industries Basic Noir M

offres d'occasion à partir de

Sweatshirt à capuche imprimé bouffante femme Alpha Industries Basic Noir M

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
51,93 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sweatshirt à capuche imprimé bouffante femme Alpha Industries Basic Noir M

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
51,93 €

ALPHA INDUSTRIES Sweat-shirt noir / blanc, Taille M

Livraison sous 2 à 5 jours
59,90 €
Livraison gratuite

Alpha Industries Basic Big Logo Puff Print Hoodie pour femme Taille M - Noir

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
70,00 €
Livraison gratuite

Alpha Industries Basic PP Hoodie pour Femme Black M

2 à 3 jours ouvrés
70,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Element Sweat à capuche Icon Embroidery ELYFT00198 Homme M Bleu
39,00 €
Comparer 7 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à partir de 4,99 €
Element Pull en polaire Icon Embroidery PO Homme Bleu S
39,00 €
Comparer 6 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à partir de 4,99 €
Vintage Industries Redstone, sweat à capuche zippé 3XL Marron Clair Marron Clair
47,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Element Sweat à capuche Cornell Classic Bleu Homme Taille XL
39,00 €
Comparer 10 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à partir de 4,99 €
Element Sweatshirt à capuche Cornell Classic bleu nuit - L
39,00 €
Comparer 5 prix
sarenza.com (FR)
Livraison à partir de 4,99 €
Sweatshirt à capuche imprimé bouffante femme Alpha Industries Basic Noir M

Offre la moins chère

Découvrez le mélange ultime de confort et de style avec le Basic Hoodie PP Wmn de Alpha Industries. Conçu pour ceux qui apprécient une ambiance décontractée, ce hoodie présente un design à coupe large qui vous garantit un confort tout au long de la journée. Fabriqué à partir d'un mélange premium de 80 % coton et 20 % polyester, il offre durabilité et douceur en quantité égale. Le tissu en fleece brossé, avec un GSM de 280 g/m², apporte chaleur sans compromettre la respirabilité. Profitez des détails ajoutés comme les poignets et l'ourlet côtelés qui améliorent son ajustement confortable, tandis que l'impression en mousse ajoute une touche de style unique à votre tenue. La bande de cou RBF à l'intérieur est une touche exclusive qui témoigne de l'attention portée aux détails par Alpha Industries. La praticité rencontre le style avec sa capuche et sa poche kangourou, parfaites pour garder vos mains au chaud ou ranger de petits objets essentiels. Une étiquette de drapeau sur le côté gauche
51,93 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)